*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК И КАКИМ МАТЕРИАЛОМ ЛУЧШЕ?


26 Сентября 2014 в 09:09
*

6 380 *

SOS!!! ЗАМУЧИЛИ СКАНДАЛАМИ СОСЕДИ!!! СТЕНА В СПАЛЬНЕ. РОЗЕТОК НЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Ответы (6)

Профи

Эффективнее изолировать воздушный шум в помещение можно только комплексно, пол, стены, потолок, изоляция стояков и прочее. Обычно это делается на этапе черновых работ ремонта. Если у вас уже ремонт сделан здесь практически единственный вариант нарасить фальш стену к примеру каркас обшитый два слоя ГКЛ внутри проложена звукоизолирующими панеляими не менее 50 мм. толщиной  но поможет это не сильно.


"Эффективнее изолировать воздушный шум в помещение можно только комплексно, пол, стены, потолок, изоляция стояков и прочее..." — это точно!

И в квартире у ребенка мы так и сделаем, т.к. сами натерпелись от соседей-дебилов и тоже сделали "звукоизоляцию")) деньги на ветер, честно сказать… печально даже.

У нас монолитно-каркасный дом, стена 5,90 на 2,55, даже не отдирая обоев (оставив еще как дополнитеный слой))), поверх них строители прибили пенофол фольгированный, затем мин вата, еще оставался у нас изоспан, мы и его в дело пустили, потом ГКЛ 12 мм, шпатлевка, обои ииии БЕСТОЛКУ!  Первая ночь после ремонта, соседи , мы

Поняли, что раз изолироваться, так в круговую, а так деньги на ветер


"… не отдирая обоев (оставив еще как дополнитеный слой))), поверх них строители прибили пенофол фольгированный, затем мин вата, еще оставался у нас изоспан, мы и его в дело пустили, потом ГКЛ 12 мм, шпатлевка, обои..." (?)

  Это строители по вашей просьбе сделали, или сами до такого сочетания материалов додумались?


Профи

Качественная звукоизоляция без дополнительного утолщения стен не получится, лучше сделать полноценную обшивку с каркасом без контакта со стеной, минватой и гипсоволокнистыми листами. Поэтому в вашем случае оптимальный вариант будет постройка облицовки из ГВЛ рядом с межквартирными перегородками. Как правило, хватает стандартного утолщения стены на толщину профиля и ГВЛ. Во внутрь такой облицовки делается укладка звукоизоляционного материала — минераловатная плита не менее 50 мм и обшивается ГВЛ в 2 слоя. Не забудьте по периметру каркаса уложить звукоизолирующую ленту, можно «Дихстунгбанд». Шум снизится обязательно.  


если соседи за стенкой, а не сверху! то я бы, при наличии 30 см, которых не жалко, поставила перегородку из гкл, внутри сделала бы акустический паралон, а не вату или еще что. В каркас металический можно вату (но она скорее, чтобы стены были не как барабан — от шума она не спасает), 2 листа внахлест гкл. Акустический паралон нужно клеить на кусок потолка, стык стены, стену, пол — т.е полностью в простенок.

Второй вариант дикий — песок является шумоизоляционным материалом — ставите стенку, засыпаете в простенок песок — до верху. Пофиг что снаружи стенки будет

 


Профи

А мы защищали свой потолок и квартиру в целом от шаманских танцев по ночам. Это же невозможно, постоянный топот! Мы ставили тексаунд75, виброподвес, виброленту, стандартный соноплат и ГКЛ. Ставила бригада подрядчиков из Техносонуса, эффект есть, практически не слышу шаманов сверху! Так что рекомендую эти материалы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте