*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция межкомнатных дверей от голосов и звуков электрогитары


1 Августа 2013 в 15:07
*

8 398 *

Приветствую. Живу в доме старой постройки (1916 года). Межквартирные и межкомнатные стены сделаны добротно. Но проблемой остаются межкомнатные двери. Я музыкант и периодически играю на электрогитаре, иногда приходит кто-то из товарищей, и мы вместе делаем наброски или что-то записываем, при этом разуммеется обсуждая материал. Соседи узнали что рядом живёт музыкант лишь через 3 года, когда я заходил с гитарой в подъезд. А вот родственников беспокоить не хотелось бы. Пока пришло на ум 2 варианта уплотнения двери (дверь кстати из массива). Первый: купить лист гипсокартона, прикрепить его к двери так, чтобы он при закрытии двери заходил поверх косяков, закрывая щели. Поверх гипсокартона закрепить во всю плоскость ткань типа искусственного войлока или синтепоне так, чтобы ткань доходила до пола, закрывая нижнюю, самую гигантскую щель. Второй: сделать над дверью карниз, на который повешать штору из нескольких слоёв - например, синтепоне и толстый хлопок. Карниз угловой, т.е. один край карниза упирается перпендикулярно в стену, а второй с закруглением 90 градусов огибает косяк двери. Оба варианта имеют некоторые неудобства. Прошу выбрать между ними или подсказать другой, более эффективный вариант. Повторюсь - играю негромко, защита от вибраций ненужна. Стены также в защите не нуждаются, только двери.

Ответы (8)

Для начала установите порог и уплотнительную резинку.


   Есть оборотная сторона: загерметизированное помещение практически не вентилируется.


Но дверь же будут закрывать только во время музыкальных сессий, а не постоянно.


   Если "мызыкальная сессия" проходит с полной самоотдачей, то, думаю, потребление кислорода возрастает.  Впрочем, хозяин — барин, ему и решать.

                                         


Профи

А форточки на что? Вот пускай и выдувает творческий пот :), Муза в форточку не влезет, и не покинет гитариста :)


     Открытая форточка в замкнутое пространство воздухообмена не обеспечит: для воздухообмена нужны как вход, так и и выход.


Спасибо за ответы. Поясняю. Не так часто происходят "музыкальные сессии" и длятся они не очень долго. В остальное время есть возможность держать дверь приоткрытой. Окно летом почти всегда открыто, либо форточка зимой. Установлен бесшумный 24см вентилятор, который при необходимости гонит в комнату уличный воздух (закрытый двор, деревья под окном). Также в комнате установлен очиститель воздуха Panasonic. Т.е. в принципе на 2-3 часа, я думаю, с запасом хватит циркулирующего воздуха...


ну уж не задохнетесь точно

к тому же паузы можно делать

а по теме — да, сначала уплотнитель, потом слушать и думать чем еще дверь обшить

гипсокартон там не нужен

не рассчитан он на подвижные конструкции

есть звукоизоляционные плиты, нужно среди них подбирать что-то

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте