*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция стены


12 Января 2015 в 22:23
*

3 483 *

Друзья, продолжаю вопросы... требуется звукоизолировать стену в детской комнате граничащую с соседней квартирой... посоветовали РПГ панели - http://ruspanel.ru/ Вроде все ничего, цена хорошая, толщина небольшая, но хотелось бы услышать еще отзывы, помимо найденных в интернете... может кто посоветует аналогичные панели.. нам главное не съедать много площади, так как комната и так небольшая... стена пока только отштукатурена. Спасибо!

Ответы (3)

Профи

Вторая стена из пазогребня на расстоянии 60-80 мм от "шумной" стены, а всё другое — рекламные трюки.


Профи

руспанель пока еще не отличается качеством. Сетка может иметь вспученность и локальные отслоения.  Цементный поверхностный слой так же  в общем-то далек от того что производит Европа. Главное достоинство руспанели — цена. Опять-таки в сравнении с аналогами. Начинали они вообще с голимой кустарщины. Лично я впервые рискнул использовать продукцию руспанели не более полутора лет назад, когда качество продукции хоть как-то стало соответсвовать потребностям.

Что касаемо непосредственно шумоизоляции, то надо понимать что звуковые волны распространяются равномерно во все стороны и резонируют со всеми примыкающими контурами. Это я про по потолки и полы. Зашивка одной лишь стены в общем-то не даст особых результатов. Хотя результат безусловно будет. Вопрос лишь в степени ваших претензий.

  Альтернатива плитам руспанели  - плиты из мягкого двп, например ИЗОПЛАТ или их аналоги (СОФТБОРД и пр.). В отличии от панелей на основе пенополистирола (руспанель), монтаж которых производится исключительно на клей, монтаж панелей из мягкого двп возможен и по типу гипрока, то есть на каркас (обрешетку). Если отступить от стены на 5 см туда можно уложить вату, что тоже прибавит эффект.


Спасибо, уважаемые эксперты!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте