*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция потолка. Как и чем уменьшить шум от соседей сверху?


17 Февраля 2016 в 14:09
*

10 2765 *


В квартире ремонт сделан, кроме потолка, звукоизоляцию стен не делали. Теперь оказалось очень слышно соседей сверху(голоса и шаги) и встал вопрос звукоизоляции. Как и чем звукоизолировать потолок, учитывая что стены без звукоизоляции. Имеет ли смысл это? Что вы думаете про тканевые натяжные потолки,которые как пишут в рекламе, обладают звукоизаляционным эффектом?

Ответы (10)

Я послушаю тоже. У нас просто кошмар. Я людей сверху уже ненавижу. Мне говорили, что толку мало от этих изоляций. Пол у соседей легко звукоизолируется, а вот потолок у бедняг снизу оч тяжело. Но вдруг здесь умные люди что-то предложат..


Тоже такая проблема.переехали в новостройку очень слышно соседей с двумя детьми и собакой.изолировали роквул акустик батс на площади 30 м2 и кухне 14 м2 дальше сделали натяжной потолок.шаги конечно слышно, но меньше.слова теперь не разрбрать.в общем эффект есть но не большой.с учетом того что в комнате 30 м2 пропало эхо уже хорошо


Профи

Звуковые волны от соседей сверху проходят через твердые поверхности, через бетон. Если сосед не сделал у себя изоляцию пола, то Ваш вариант звукоизоляции это потолок и стены, делается изоляция всего периметра. Все остальное это полумеры. Звукоизоляция потолка даст 30 % гашение звука, когда будут ходить, стучать по полу, и 50% ослабление разговоров и телевизора


Не обращать внимание.  У вас весь дом так живет.У меня были давно такие нервные соседи снизу, даже жалобы писали. Один раз она ко мне пришла с разборками, что моя кошка громко прыгает с пианино на пол, ребенок громко прыгает, а мы с мужем громко топаем. Пока она говорила. у меня лбстра качалась и ходуном ходила от ребятишек сверху, я не замечала, а соседка в шоке была, что у меня дома так слышно все. Я ей- так я и вас тоже слышу, когда ваш муж пукает. В общем она еще пару раз пыталась наехать и была послана вниз, нервы лечить.


Денис, не могли бы вы своим экспертным мнением поделиться. У нас квартира на последнем этаже, и только 1на стена примыкает к соседям, они утопили в нее трубу канализации — соседей самих не слышно, но слышно как льется вода. Мы планируем только эту стену звукоизолировать — будет толк от этого?


Люстра ходуном — это ненормально))) А что не реагируете — молодцы) Не знаю, что у вас за дом, но я где бы не жила, было тихо. Слышно что-то конечно, но в пределах разумного. Здесь же вообще кошмар. Мы думаем, что причина — напольная плитка на  голой плите. Мечтаю о квартире на последнем этаже)


Профи

муж пукает))))это круто))а если серьёзно то надо контур отдельный делать и все будет хорошо...  


Профи

У нас сверху соседи очень шумные, понятно, что они ничего не предпринимали по звукоизоляции своего пола. Вообще, есть правило – нужно всегда звукоизолировать пол, ведь перекрытия в наших домах ужасные. Может попробуете уговорить соседей на ремонт? Но у меня разговоры ничем хорошим не закончились, хоть и предлагал схему 50/50 по оплате((  и пришлось самому  делать ремонт. Подшивал потолки ГВЛ, заодно выровнял по уровню и звукоизолировал —  уложил  минвату акустикнауф 100 мм. Как раз по обрешетке получилось оптимально. Чувствительно тише стало, пробуйте таким же способом лечить ситуацию. Но по высоте потери будут


Натяжной потолок нужно применить звукоизоляцию или хотя бы уложить звукопоглощающие плиты типа АкуФайн. Экологически плиты на полиэфирном связующем.


Задача стояла установить шумоизоляцию на потолок при наименьшей потере высоты. Мы обычно в таких случаях укладывали минвату минимум 50мм толщиной, плюс гипсокартон, по итогу сантиметров 10 уходит. Клиент же сразу сказал, чтобы использовали ISOROC Супер Плиту. 27мм толщины, а показатели как у 50мм? Я сначла не поверил, но установил. Потом еще заканчивали отделку, так что разницу успели почувствовать. Действительно тише стало и теплее

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте