*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция от соседей!Кто-нибудь делал наяву? И работает ли это?


21 Января 2018 в 15:14
*

5 452 *

Моя спальня находится между двух квартир,ночью вместо того чтобы спать я слушаю соседей...Может кто-нибудь подскажет стоит ли заморачиваться со звукоизоляцией или это лишняя трата денег?

Ответы (5)

Конечно работает. Но эффективнее доходчиво объяснить соседям что вы их слышите. Расскажите все что вам слышно))) они сами затихнут))))


В нашей слышно даже как тихо разговаривают.Сделала вывод, лучшая квартира угловая на последнем этаже.Звукоизоляцию если делать, то надо дополнительно все щели и розетки запенивать, т.е разворотить всю квартиру.


Кхм… у нас одна квартира в сталинском доме на 2 этаже угловая. Гостиная находится по соседству с кухней других жильцов. Из-за жестких поверхностей (кафельная плитка на стенах и полу, кухонный гарнитур под потолок и каменная столешница) отраженный звук порой слышен. Но других соседей слышно немного, если кричат или что-то громко роняют. А вот вторая квартира в середине дома и хрущевка. Слышимость ощутимая. Но: в домах слышимость зачастую не из-за толщины стен и/или перекрытий, а как раз из-за щелей в плитах и плохо заделанных отверстий. Когда будете делать звукоизоляцию, следует обратить внимание именно на щели. Ну и по возможности избегать ламината, камня и керамогранита в отделке полов жилых помещений. Обычно отсутствие мебели (модный минимализм) и ковров увеличивает акустику. Мы когда делали ремонт в сталинке и вынесли всю мебель, ковры и шторы, то акустика стала, как в концертном зале. Это тоже нужно учитывать.


Я делала звукоизоляцию в квартире-студии (кроме санузла) — помогло. По бокам тоже были студии, в санузле я слышала все, что происходило у соседей, как они разговаривали в комнате и телевизор их тоже. В коридоре я делала дверь со звукоизоляцией, но остался выступ 10 см без изоляции. Когда идешь к квартире от лифта, слышишь, как сосед играет на гитаре и песни поет. Заходишь в квартиру, дверь закроешь, и уже приглушенный звук доносится (из-за отсутствия звукоизоляции на 10 см прямо около входной. Из комнаты «боковых» и «нижних» соседей я не слышала, на полу стяжка и плитка без звукоизоляции. Потолок тоже со звукоизоляцией, но там похуже: слышно было ночью, когда стулья (мебель) двигали и дверь у них скрипела))


Профи

Можно, но как правильно сказали выше, плюс щели. Но одна стена  это больше для самоуспокоения.Конечно, слышать будете меньше, но совсем не перестанете. Тк идеальный вариант-полная шумоизоляция помещения по всем поверхностям, все стены, пол, потолок. Это уже другой бюджет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте