*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция от соседей


20 Октября 2016 в 10:14
*

11 517 *

Здравствуйте!
Квартира в кирпичном доме. Голоса соседей сверху и снизу проходят через отверстия отопительных труб. Вопрос: чем и как заделывают эти "слуховые каналы".

Ответы (11)

Профи

Щели в стаканах пенятся или силиконятся. Можно сделать и гипрочный короб. Но полной звукоизоляции всё равно не будет, ибо сама труба является ретронслятором, а она упираерся в батарею.


Труба с водой ретронслятор? С каких пор это вода стала способствовать проведению звука?


Автор, засиликонте пустоту в стакане и все. пена не особо поможет, она отлично пропускает звук. А силикон вязкий и поэтому идеальный звукоизолятор.


Профи

звук проводит всё что имеет плотность. И вода тут не исключение. Более того, вода значительно плотнее воздуха, а значит  и скорость и дальность распространения звуков выше чем у воздуха. Например киты способны слышать друг друга за тысячи километров. Рекордсменами являются горбатые киты, ибо они самые громогласные. Горбатый кит у берегов Чукотки слышит своего собрата на экваторе.


ретрАнслятор)))


спасибо за советы. Будем силиконить.


Профи

конечно силикон!


А силикон нужен обычный или какой-то особенный? Возможно, он вообще один в своем роде, но мне это неизвестно. Прошу поэтому просветить.

И лучше силиконить, когда батареи холодные или без разницы?


Эт с какого перепугу? Силикон и резина плотность имеют, но в сравнении с металлом звук не проводят. Звук глушат вязкие субстанции: резина, силикон, песок, земля.


обычный силикон. автор, вашей училке по физике кол!!! и вам тоже. Го в школу физику учить. И еще подскажите в каком это городе так плохо со средним образованием?


Можно подумать, Вы дока во всем.

Я на этом сайте совета прошу, а не Ваше ёрничание по поводу моего образования выслушивать!

P.S. Я же Вашу орфографию и пунктуацию не исправляла, никуда не посылала. А ведь могла бы...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте