*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция Межквартирной стены!!!!!!!!!!!!!!!!!1


5 Июня 2016 в 21:44
*

10 422 *

Здравствуйте уважаемые Вдолевщики! Предстоит борьба с соседским шумом.Возможно кто-то сможет дать совет или поделиться своим опытом.Имеется стена в детской соседствующая с ванной соседей!Ванна у них стоит чугунная ,грохот от мытья и набора воды непередаваемый(Сама стена состоит из блоков 10 см и кирпича красного 10 с воздушным пространством между ними 2 см.Предстоит ремонт в детской и хотелось бы как то улучшить звокоизоляцию ,хотя бы немного!С Какими материалами посоветуете работать.Желательно что то экологичное.т.к. у ребенка астма. Знакомый предлагает использовать каменную вату Технониколь, я конечно не спец.,но она идет для фасадов и утепления.Вобщем буду рада советам.

Ответы (10)

Профи

называется-шуманет… обшиваете гипроком в два слоя, между ними(слоями) шуманет и будет вам счастье!)между стеной и гипроком можете акустик батс вставить и тогда счастье в двойне будет)))


Профи

Без звукоизоляции потолка и пола счастье будет неполным.


Профи

))))


и обратите внимание на технические решения в альбомах по звукоизоляции. никаких креплений к изолируемой стене «чтоб прочнее было» быть не должно, а то толку не будет совершенно.


перый раз слышу что чугунная ванна грохочет. Если есть возможность поставить к этой стене встроеный шкаф, поставьте. Хорошо шум гасит


соседи, поменяв старую чугунную ванну на стальную, очень разочаровались в ней. Струя воды грохочет как водопад. Кто-то посоветовал запенить дно ванны с наружной стороны. Шума стало меньше. Возможно все таки у Ваших соседей не чугунная?


У нас похожая ситуация. Только стена из пеноблоков и за ней жилая комната. Все слышно. Ну а вечером прибавляется шум с верхних этажей — шум воды и стальных ванн. Тоже планируем зашивать стену.Название шумки не помню, но оно на подобие ISOTEX с готовым внешним слоем. Но вот от знакомых еще услышали тему про потолки, Если ставить натяжной, то он усиливает топот соседей (барабан)! Так ли это? Друзья советовали и по потолку шумку проложить. Что скажите?


Ванна чугунная  точно! И у соседей нет плитки в ванной просто стены окрашены.Возможно когда будет у них плитка немного погасится шум?.. И еще у них край ванны и наша общая стена имеют зазор см 7, и они дабы вода не затекала на пол у стены сделали маленький мостик из плитки, соединяющий ванну и стену, может это дополнительное крепление к стене тож дает такую хорошую проводимость звука.

Мы на пятом из пяти.Так что наверху тишина.А насчет того что предлагает знакомый, использовать каменную вату Технониколь? Он мне  ее за так даст, просто смысл если она не даст эффекта.

По поводу поставить туда шкаф, комната планируется как детская для двоих разнополых детей, и по этой стене думала нишу и в нее кроватку.


Профи

Вы можете использовать вату технониколь, особенно техноакустик. Уделиче внимание технологии устройства звукоизолируещей облицовки, т.к все элементы имеют значение — прокладки, подвесы (лучше вобще безт них), материал облицовки (лучше ГВЛ. 2, а лучше 3 слоя). Все работает комплексно. Технические решения лучше смотреть в альбомах на сайтах специализированных компаний, например АМТ-Групп. Про потолок написал не потому, что сверху шумят а потому, что он тоже передает шум от соседей.


Профи

Что касается экологичности, то все же в базальтовой вате есть формальдегид, задумайтесь, но и как для астматика она все-таки будет вредна, очень часто видел, как при резке и укладки каменной ваты, пылинки в воздухе летают от нее очень заметно. Не думаю, что такая рекомендация в вашем случае будет идеальной.  Неплохой вариант сейчас использовать аналогичный утеплитель, только на основе минеральной ваты, без содержания фенольных смол и без пыли при резке,  сейчас можно взять такой материал из линейки кнауф. Собственно, для улучшения звукоизоляции вам подойдет серия акустикнауф. Также она как раз без этих всех вредных смол, что очень актуально для внутренних помещений, особенно когда уже есть дети и вопросы безопасности становятся на первое место

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте