*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звуко-и шумоизоляция от работы лифтового оборудования в квартире на последнем этаже


1 Апреля 2012 в 01:03
*

4 2277 *

Приобрели квартиру на последнем этаже кирпичного дома. Радости не было предела до тех пор пока находясь в квартире после съезда бывших жильцов не услышали пугающие своей избыточной громкостью звуки из машинного отделения лифта прямо таки за стеной нашей кухни. Можно было бы не сильно расстраиваться, ибо кухня - это, как правило, и без того не самое тихое место в квартире, однако пройдя в следующее помещения за кухней, то есть в зал - шум от лифта стал ощущаться не на много меньше. По нашему представлению жить с этими звуками день и ночь почти всю оставшуюся кредитно-ипотечную жизнь - это однозначно расшатанная нервная система и унылая безысходность. Посему затевая сейчас ремонт, остро встает вопрос о мерах, которые помогут нам пусть не исключить, но хотя бы минимизировать этот шум. Очень прошу помочь практичным советом звуко-шумоизоляции помещений конкретно от данного источника шума и с учетом назначения помещений. Заранее спасибо!

Ответы (4)

Профи

варианты разные:

1. обрешетка, вата, гипрок. Самое дешевое, однако и места съест максимально.

 2. см. п. первый, только вместо гипрока использовать плиты из мягкого двп ( есть российские софтборд, но лучше эстонские изоплат). Хороший результат, но много съедается.

3. Плиты из мягкого двп клеятся прямо к стене монтажным клеем перлфикс. Не забудьте между плитами и по периметру пола-потолка оставить щель в 1 см под пену. Оптимальный вариант.

4. см. пункт 3 только вместо плит из мягкого двп использовать строительные плиты wedi  или do it. Это самый эффективный способ, он же самый дорогой. Этими плитами можно сделать стену любой геометрии и формы и с любыми нишами, полочками и прочими загогулинами. на сайте производителя есть подробные ролики.


А если же ГКЛ на тот же самый перлфикс на предварительно оштукатуренную  поверхность? Это схоже с вашим вариантом 3, как мне кажется. Или я таки ошибаюсь?


Профи

Taisiya78

Гипсокартон как звукопоглатитель слаб. Именно по-этому есть специальные материалы с повышенными тепловыми и звуковыми характеристиками. Более того плиты из мягкого двп бывают толщиной 12 и 25 мм. Плита в 25 мм является вполне приличным звукоизолятором.

На самом деле вариантов как повысить тепло и звукоизоляцию значительно больше. Я здесь озвучил наиболее разумные и доступные. Есть специализированные фирмы по данному профилю. Каждая такая фирма имеет свой формат работы под свою технологию и под свои материалы.  Можно так же озвучить и совсем примитивные и доступные способы. Например есть рулонные материалы под обои. Они просто клеятся к стене в один или два слоя. Эффект хоть и не значительный, но тем не менее ощутимый. Это например наш российский полифом.


Спасибо, большое за весьма исчерпывающий  ответ на вопрос. И достаточно оперативный ;-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте