*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звуки из санузлов соседних квартир. Подскажите!!!


23 Августа 2012 в 12:49
*

3 393 *

Доброй день! Коллега сделала ремонт в новостройке, квартира симпатичная уютная. Санузел совмещенный. После того, как дом стали заселять и другие жильцы, она говорит что в санузле слышны звуки "посещений" соседями своих санузлов. Это ужасно неприятно. Я же беспокоюсь оттого, что жду квартиру в доме от этого же застройщика. Дом кирпичный, несущие стены в 2 кирпича, межкомнатные в полкирпича. Как огородить себя от этой проблемы, приступая к ремонту? Спасибо.

Ответы (3)

Можно общие стены с соседями обшить гипсокартоном и заложить полость минватой. Гипрок прогрунтовать бетонконтактом и клеить сверху плитку.

У нас так сделано на стене, за которой находится лифтовая. Лифт вообще не слышно.


про гидроизоляцию не забудте!

а скорее всего проблема не из-за стен, а из за стояков — все щели между трубами и перекрытиями надо заделывать (и верху и снизу), можно силиконом + сами стояки убираются в короб из того же гипрока!


У нас пластиковые фановые трубы, ужасно все слышно было. Предварительно  трубы обклеилили вибропластом ( для автомашин продается),  его можно просто клеить либо с помощью фена усаживать на трубы. Вибропласт гасит от 30 до 50% вибраций в зависимости от модели виброспласта. Потом зашили гипроком  и на него наклеили плитку керамическую, теперь ничего не слышно:) Минвату не советую, от нее со временем  летит "пыль" (частички) вредная, если есть аллергик, то может повлиять.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте