*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зверское щастье, или как сделать их жизнь комфортнее


11 Июня 2010 в 17:46
*

9 290 *

Я — счастливый обладатель домашнего зверья. За всю мою сознательную — и бессознательную — жизнь у меня дома жило: собаки, кошки, попугайчики, ежик. Однажды привезла с дачи ужа — но мама как-то нервно отреагировала, пришлось выпустить за городом. Паук с мамой тоже не ужился, а вот более традиционные питомцы были сколько себя помню.

На данный момент я — счастливый владелец маленькой собаки породы русский той. Если кто-то думает, что маленькая собачка это легко и приятно, пусечка такая на подушках тусит, и все ОК — он глубоко заблуждается. Потому что когда у вас дома поселяется маленькое хрупкое существо вы понимаете — вы приобрели себе вечного ребенка.

Однако я не буду касаться щас тонкостей кормления и ухода за отдельными частями тойтерьерского организма. Вопрос в другом — как приспособить свое, человечье жилище под нужды крошки-тоя? Потому что той хоть и крошка, но добра у него, как у невесты на выданье — 4 обоза и маленькая тележка
Игрушки — мячики, косточки, пищалки, в конце концов — пара моих носков, без которых собака жизни не представляет , а так же одежда. Да не будут колоть глаза противникам одежки у маленьких собак мои слова, но собачий гарбероб разнообразнее моего раза в три. Если не в четыре. Поэтому несколько комплектов зимней одежды, бессчетное количество летней, а так же шапочки-шарфики, плюс обувь надо гле-то хранить.

В своем блоге я уже писала, что моя подруга сообразила сделать следующим образом: она оборудовала чась своего шкафа под одежду для собаки: ideas.homechart.ru/posts/2115/ У нее из две, кстати, и она профессионально для зверья шьет. Ну вы представляете, сколько там одежки.

А вот такой милый девайс я видела в сети: animal.ru/news/Чтобы_всё_было_под_рукой/

Ваше мнение — что удобнее и/или практичнее? Или м.б., есть другие оригинальные идеи? Очень хочется красивый шкаф для одежды той-терьера

Ответы (9)

Профи

Второй шкафчик (там, где ссылка) очень сильно напоминает кукольную мебель, которая была у меня в детстве ох не надо было выбрасывать


Профи

Маленькая собачка — это большой геморройКак и вообще любая живность в доме.

Но с практической стороны первый способ (приделать доп.вешалку в обычном шкафу) кажется более практичным. Куда ставить маленький собачий шкафчик? будет под ногами путаться и мешть жить


нее… раньше как то любила животных, и в доме у  себя заводила, родила дочь — все переминилось — увольте, зверье — грязь от них и лишние хлопоты. Ну максимум — кошечка и максимум для нее одеяльцо на полу…


У меня дома кошка и двое детей прекрасно уживаются, дети не трогают кошку, а кошка гуляет сама по себе. Чистое, опрятное, неагрессивное животное, почему бы нет. На счёт шкафчика для кошки подумаю, поттому что только появиться шкафчик, придётся одёжку покупать...


Профи

У меня дома есть кот и собака, обоим по 13 лет.  Собака глухая и слепая, а кот ничего, хорошо сохранился, только без зубов.

Недавно один мой друг мне сказал: — Мне трудно понять твой подвиг! Посвятить свою жизнь коту и собаке!


Мне кажется, это зависит от того, сколько места у вас в квартире. Если немного — то первый вариант. Если достаточно много и есть свободное место — то второй.


Профи

Нет это зависит от моего терпения!!!!


Всё в мире зависит от состояния души. То-ли Черчель, то-ли Рузвельт сказал: — "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". А за сочинение, автору, заслуженная пятерка.


Профи

Животные в доме это хорошо для воспитания детей, есть чем занятся

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте