*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зонирование студии 26 кв м


31 Августа 2016 в 14:04
*

8 477 *

Добрый день! Молодая пара на днях получает ключи от своей новой и первой в совместной жизни квартиры. Квартира - студия с комнатой 16,3 кв м, есть балкон 3 кв. м. Пожалуйста, посоветуйте планировку и расположение мебели. Обязательно должно быть зонирование кухни раздвижной системой(кухонная зона предусмотрена при входе в комнату). Молодая жена рано встает, не хотелось бы мешать мужу спать, пока она на кухне. Какие раздвижные двери лучше по звукоизоляции?

Ответы (8)

Поздравляю.

Плюс ко всему, выражаясь вашим языком, на днях, молодой муж, вместе с ключами от своей новой и первой в совместной жизни квартиры — научится рано вставать.


Профи

У раздвижных перегородок со звукоизоляцией беда.

Кроме того, они тоже должны куда-то раздвигаться. То есть, тоже будут съедать ценное место. И еще, это дорого, ориентируйтесь на 50 000 минимум. Когда дойдет дело до перегородок (а это будет в конце ремонта), вы передумаете их ставить, так как все деньги будут уже потрачены на ремонт и мебель.

Любое разделение пространства визуально уменьшает комнату. Разделив небольшую комнату 16м2, получите 2 норки по 8. В общем, отказывайтесь от раздвижных перегородок. В большинстве случаев их применения — это бестолковая штука. Ту же самую функцию за умеренные деньги может выполнять штора на всю ширину комнаты. Но задача, чтобы было «тихо», а не чтобы было «не видно». В этом случае больше толка будет от берушей для мужа.

Для примера решения пространства комнаты 16м2 могу предложить посмотреть проект: http://pechenyi.com/blog/proekt-odnokomnatnoj-kvartiry.html


Если вы оба жаворонки то вставайте оба рано. А если один жаворонок а второй сова то вы разведетесь. Жаворонок истреплет ранними пробуждениями сову и она уйдет.


Отделите от комнаты длиной 5,44м около пары метров на зону готовки, поставьте самую настоящую крепкую стену с нормальной обычной распашной дверью, в этой стене сделайте обычное открывающееся окно, чтоб в зону готовки проникал свет, чтобы подоконник со стороны кухни служил мини-столиком для завтраков жены, а при открытом окне, с подоконником со стороны комнаты, самым нормальным обеденным столом для двоих, а то и большего количества человек. В комнате получится вполне себе нормальная жилая комната.  Любая раздвижная это большие траты, никакой звукоизоляции, еще и скрежет при открывании через некоторое время...


Действительно раздвижные двери-это ОЧЕНЬ дорого!



Профи

у меня в профиле в проектах есть «студия 25 метров на варшавской улице», я там делил комнату  жесткой перегородкой из пазогребня с целью как раз выделить кухню. Стенка так же позволила к ней пристроить шкаф для белья.

ссылка

ideas.homechart.ru/projects/4581/


Спасибо большое за ответы! Изучаю все варианты!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте