*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зонирование пятиугольной комнаты, на детскую и гостиную.


11 Февраля 2015 в 17:07
*

3 3065 *

Доброго времени суток! Живём с дочкой (3 года) в одной комнате, отдельной детской к сожалению нет и в ближайшем будущем не предвидится. Хочется каким нибудь образом сделать дочке свой уголок. Комната пятиугольная, идеи в голову не приходят вообще((( Из мебели имеется и хочет остаться: Шкаф-купе (2,5 м), стол компьютерный, комод, тв-тумба(от неё возможно избавиться, на тв есть крепление для стены) кроватка и диван (раскладывается на ночь). Если есть какие нибудь идеи и свободное время, пожалуйста посоветуйте что-нибудь!))) Заранее спасибо!

Ответы (3)



для начала такие варианты. вообще, надо бы план всей квартиры, т.к. иногда нежелательно размещение спальных мест через стенку от санузла или у внешней стены или с видом на кровать от входной двери. вы, кроме зонирования мебелью, хотите еще как-то отделять детскую часть — "детскими" обоями оклеить или шторой на ночь закрывать, например?

диван — с каким механизмом и размерами? столы компьютерные тоже разные бывают — от малюськи 80*50 до 2х-метровых монстров с дополнительными выкатными угловыми столешницами и верхними надстройками. ТВ-стенка в обоих вариантах отсутствует, телек рядом с компом на стене или над соседним комодом, т.к. их часто подсоединяют друг к другу.  


Спасибо за варианты!!! Внешняя стенка одна, там где окно. С санузлом не одна не соприкасается. Хочеться как еще одну комнатку сделать, подсказали вариант огородить раздвижными перегородками,я так поняла как двери шкафа-купе ( от пола до потолка) … Диван — механизм аккордион (вперед выкатывается), в сложенном виде глубина 120см( разложенный 200см), ширина 180см, стол компьютерный 120*55, верхняя надстройка есть, но есть возможность отделить её(если будет мешать), и сделать отдельно полки… её длина 150см… Комода размеры глубина 45, ширина 80.


Спасибо за варианты!!! Почему-то не скинуть план всей квартиры((( Стенки с санузлом не соприкасаются, внешняя стена одна, которая с окном, от входной двери вид в комнату очень ограничен))) Подсказали идею зонирования раздвижными перегородками… я так поняла, что это как двери шкафа-купе, только от пола до потолка… поправьте если не правильно поняла)))) Детскую часть хочеться отделить так, что бы на ночь была возможность прикрыть… комната в комнате… ох не умею я мысль выразить… я понимаю что в 20 м2 много хочу...)) Диван с механизмом аккордион (вперед выкатывается) в сложенном виде глубина 120см (200 см в разложенном), ширина 180см. Стол 120*55(ш*г), есть надстройка длиной 150см, есть возможность сделать её отдельно висящими полками)))) комод 80*45(ш*г)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте