*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

живой кирпич в спальне


5 Декабря 2011 в 19:07
*

7 706 *

здравствуйте, поделитесь пож-та своим мнением по поводу голого кирпича в спальне., мы ободрали гипсокартон со стены, и хотим оставить голый кирпич в интерьере спальни, Как его правильно обработать, чтобы было красиво и практично, Спасибо!

Ответы (7)


антикварный кирпич -это всегда красиво!!! если он у вас такой то нужно аккуратно убрать лишнюю штукатурку, подправить швы раствором в тон, потом по всему немного  и слегка пройтись шкуркой чтобы убрать ненужные частицы раствора и кирпичаю потом пропылесосить хорошенько и покрыть лаком на ОДИН раз…, лак впитается, блестеть особо не будет, модете матовым лаком покрыть… все.


… именно так я и делал… только лаком не покрывал, а прошелся по стенам шпаклевкой (как бы втирая ее в швы и кирпич), подшлифовал, загрунтовал и покрасил… все стоит уже 6-ой год и очень нас радует....


Профи

можно покрасить в белый цвет, для спальни это будет более мягкий вариант, который сделает помещение более нежным и спокойным.


И на кухне такая кирпичная стеночка смотрится шикарно, особенно в частном доме. Мы не покрывали ничем и уже 5 лет глаз радует.


Профи

если эффекта натуральности хочется добиться, то швы подправить и всё, пусть стоит.

если покрыть лаком (качественным с хорошей влагостойкостью), это облегчит уборку

если кирпич не старинный, а современный, его можно состарить, для пущей романтики))

так же можно тонировать его в более светлый оттенок, с точки зрения воздействия цвета на психику человека красно — бурый — не самый идеальный вариант для спальной зоны


Согласен, покрытие должно быть обязательно. можно вариант с краской использовать, можно с лаком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте