*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ждем квартирку. Все голову ломаю как быть с комнатой 17м2 (6.2х2.8).


10 Октября 2017 в 17:25
*

13 559 *

Из мебели должны быть обязательно диван или кровать, стол для компьютера и кресло, а еще очень вместительный шкаф и тв. Все остальное по ситуации. Гости в доме редкость, праздничные столы еще реже, но все же хотелось бы иметь возможность поставить стол человек на 8. Доп спальное место планирую на кухне, но можно и перенести в комнату в случае разделения ее на 2. Изначально смогла придумать только вариант со шкафом-купе, но как расположить диван непонятно. Ночью возникла идея разделить на 2 комнаты, но я не представляю как это будет выглядеть (хотя соблазн иметь кровать велик) или же укоротить ее сделав гардеробную.. но опять же мебель по дурацки только как-то встает.
Прошу помощи знатоков :)

Ответы (13)

Когда просят помощи, выкладывают план всей квартиры.


Если стену в центральной комнате сделать вровень ссо входом на кухню, вдоль всей прихожей встанут вместительные шкафы до потолка. Дверь в Вашу комнату можно открывать в прихожую.


Вариант со шкафом-кроватью рассматриваете?


А что во второй комнате?


Диван так не поставить, он перекрывает вход. Это основное спальное место взрослых и будет чаще разобрано чем собрано. Вторую комнату уменьшать ге планируем, в ней будут проживать двое мальчиков, места впритык :( оно уже распланировано. Кровать-шкаф не рассматриваем.


Во второй комнате детская для двух мальчишек.


Вы сходите посмотрите в магазинах, где представлены интерьеры со шкафом кроватью. Мы дочке купили однушку, она очень хочет кровать, но квартира маленькая. Поехали посмотрели эти шкафы кровати, очень легко убирается и раскладывается одним движением. Кроме того на заказ там можно совместить с диваном, шкафами. Мы однозначно оставились именно на этом варианте.


Я бы в этой комнате разместила как раз тех самых мальчишек — во-первых, комната удалена от *громких* мест — кухни, гостиной, входной зоны, во-вторых, наличие двух окон делает ее более подходящей для размещения двух, да и, создать два автономных пространства при наличии двух окон проще, если возникнет такая необходимость.

Гостиная традиционна, более квадратная комната для нее привлекательнее, а ширина комнаты позволяет неприметно разместить шкафы, не делая комнату узкой /в том числе и для гардероба родителей/, мягкая мебель встает легко, причем не в виде единственного дивана, и разложить журнальный столик-трансформер для застолья тех самых восьми минутное дело. И все уместятся. Да, *спальня* это диван, но, и диваны бывают подходящими для этого, и всевозможные откидные-выдвижные варианты, а если захочется иметь спальню в виде изолированной комнаты, то вариант разделить кухню на комнату-спальню возле балкона и зону готовки с выходом в гостиную неоднократно на сайте обсуждался и демонстрировался, но это уже перепланировка. А без планировки — вот такой вариант.


В длинной комнате мне не удалось придумать «потаенных уголков» мальчикам… не знаю как объяснить… таких, чтоб можно было не то чтоб уединиться, но дистанциироваться обоим. Кровати тоже подальше друг от друга нужно ставить, потому что 1 мальчик «громко» спит и может мешать второму. У них очень большая разница в возрасте и у каждого должна быть своя территория, но в тоже время хочу одну комнату им. В длинной комнате, если пытаться под эти требования разместить, то место одного будет проходным и как-то несправедливо получается :) А в квадратной все одинаково на мой взгляд.


Обведенный стол я возможно перемещу под кровать у окна(а может даже под ту, что у двери… наверное так даже лучше будет!), освободив место под турник. Плюс подъем кровати поможет дополнительно увеличить расстояние между спальными местами и понизить уровень шума думаю.

По центру остается достаточно места для игр младшего мальчика (игрушки в комоде).


Все равно это по-моему удобнее в длинной комнате с двумя окнами.


Вопрос все еще актуален, вдруг у кого будут реальные идеи, а не фонтазии где не учтены размеры. Буду очень благодарна.  

На данный момент лучшийй, по мнению участников, ответ где при ширине комнаты в 2,8 влезла кровать и шкаф. Отлично… только надо не забывать, что стены будут штукатуриться, так же место съедают стояки отопления и плинтуса. Сама кровать имеет длину 205-210 + 10 см на стояки шкаф должен иметь ширину 60 см? Угол за входной дверью имеет глубину 35 см, как туда должен встать шкаф я не знаю. При этом угол там впринципе иной формы и ширина комнаты в том месте 2,4.

Рисунок слева так же не учитывает размеров помещения и мебели.


*… вдруг у кого будут реальные идеи, а не фонтазии где не учтены размеры...* — ...*Угол за входной дверью имеет глубину 35 см, как туда должен встать шкаф я не знаю...* — ширина коридора 1560 /согласно вашего плана/, проем для установки двери с полотном 80см составляет 90см, если 1560-900, то остается 66см на установку шкафа. *… Как туда не должен встать шкаф я не знаю*… И как мы должны догадаться, что выступ именно 35см, *я не знаю*, но на этом отрезке вполне можно поставить шкаф глубиной 30см под полки для одежды ребенка. А если установить дверь в детскую с полотном 70см /что предпочтительнее для небольших квартир/, то можно и еще бОльшего результата добиться. Было бы желание сделать. И желание обдумать. В общем, размеры учтены, согласно выложенным, не сомневайтесь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте