*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте.В доме живёт кошка,она постоянно обдирает стены в холле.Подскажите чем и как можно их отделать.


26 Ноября 2013 в 13:02
*

6 719 *

Пластиковыми панелями не хотим.Хочется,чтобы было красиво и практично.

Ответы (6)

Профи

Можно зашить низ стены крашенной деревянной вагонкой. Цвет вагонки и молдинга можно варьировать :)



На картинке не хватает плинтуса.


Деревянную вагонку тоже дряпать будет)) разве что покрыть слоями лака

у нас знакомые плитку использовали, на высоту и длину кошачей лапы)) около 80 см)


Как только вы отделаете стены в холле чем-то антивандальным и совершенно непривлекательным для кошки, она тут же переключится на стены в других комнатах или на мебель, всю квариру ведь в плитку не закатаешь. Отучайте лучше ее безобразничать и приучайте точить когти, где нужно, а не там, где ей вздумается. Помогают громкие и неожиданные хлопк в ладоши, или брызгание из пульверизатора водой, когда застаете ее на месте преступления. Постепенно она перестанет так делать. А вообще с детства надо было к когтеточке приучить. Если по материалам, думаю, что просто крашеную стену кошка царапать не станет, просто откажитесь от обоев, выравнейте стену и покрасьте хорошей краской.


Сделайте ей "лазилку" из ковролина с полочкой под потолком, тогда стены она оставит в покое (конечно, если это не обои, их кошки дерут ради приятного их слуху шуршания))) У знакомых вообще кусок бревна оббит ковролином и закреплен к стене. А мы обтягивали им угол у входной двери: кот разбегался по коридору и под потолок любоваться видом сверху. Дешево и просто.


Сначало попробуйте приучить кошку царапать примерно етого материала, повесен на тоже месте сейчась:

prodavalnik.com/rchno-tkana-bitova-rogozka-2-97-h-1-48-i28374711

Повесите можно на обычной гардеробной вешалке и прикрепите ее на стене там где сейчась кошка царапает обои. Потом когда она привыкнет с етом — переносите его вместе с тарелкой еда на другом  месте где удачнее. Кошкам нравится етот материал — "рогозка" и думаю ей почти сразу больше понравится царапать того чем обои:) У меня в доме 2 кота (9 и 12 лет:)) и куда и повешу рогозку они бегут за ней:)Еще рогозки дешевые и не проблем поменят когда уже испортятся:)


здравствуйте, "антицарапки" — такие силиконовые штучки для когтей, чтобы кошь не драла обои и пр. Наберите в яндексе. Отзывы разные, у кого-то кошки вообще не воспринимают их и снимают.

НО самые полезные советы по воспитанию кошки вам уже дали  (Alisa0810, boal, TamaraBg)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте