*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте,уважаемые вдолевщики! Помогите пожалуйста -как обустроить студию ( очень сложная планировка).


2 Февраля 2019 в 17:21
*

10 515 *

Студия сдается еще не скоро. На этапе покупки планировка казалась удобной. Логично - где выделить место под кухню.Кухня большая не нужна. Важно наличие большого количества мест для хранения вещей. Важно также наличие удобного спального места. Проживать будет женщина-пенсионер.

Ответы (10)



Тоже, сначала, подумала о спальне на месте кухни, но холодильник и стиральную машину куда-то надо разместить. Как уйти от ощущения, что из прихожей сразу на кухню и закуточек для сна. Наверное, стиральную машину можно как-то впихнуть в санузел, но пожилому человеку там будет трудно развернуться, чтобы её заложить. У меня в простой рисовалке, визуальные пропорции не очень получаются, проход в кухню-нишу 90 см и перед кухонным фронтом 90. (2180-700(ниша+шкаф)-550 (минимальная ширина кухонного фронта)=930. По низу сделать выдвижные ящики, будет достаточно мест хранения для всего. На кухне вентеляция. По расположению окно-вентеляция, запахи будут уходить и без вытяжки. Два шкафа шириной по 90-95см. должно хватить одному человеку.  Нишу под шкаф сразу рассчитать под размер готового шкафа. Размер ниш и шкафов можно уменьшить до 80см., тогда проход будет 110. Кухню можно и шторкой отгородить. Остается комнатка, без «грязных» мест, с минимумом мебели с максимумом света и воздуха.


Даже если это студия, то все равно, не хотела бы жить в кухне.


У меня только один вопрос… Как эта планировка смогла показаться удобной??.. Надеюсь что при покупке вы очень хорошо съэкономили на стоимости.


Спальное место 120*200 у окна за перегородкой; вместо дивана 2 комфортных кресла (пожилым людям как правило в кресле удобнее ТВ смотреть); кухня на месте (не придется коммуникации переносить); стиральную машинку можно взять с вертикальной загрузкой; напротив кровати комод для белья; большой шкаф только на балконе могу предложить организовать, для хранения сезонных вещей подойдет ящик под кроватью (если брать с подъемным механизмом)


На самом деле это еще относительно неплохая планировка студии. Бывает такооое… что без слез не взглянешь. Или длинный вагон большой площади с 1 окном, или какие-то углы/закутки. Иногда у людей просто нет выбора, поэтому и берут такое...


Отремонтировать эту кракозябру по быстрому, продать и поселить бабулю нормально.


Вы считаете что бабуля до этого жила в том что вы называете «без слез не взглянешь» и тут вдруг ей посчастливилось переехать в эту кракозябру?


Для меня и эта «без слез не взглянешь». Согласна с тем что эта жилплощадь явно не для пожилого человека.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте