*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте,уважаемые дизайнеры,строители и простые люди как я)))) Помогите с выбором!


23 Июля 2017 в 14:04
*

22 435 *

Предстоит покупка квартиры в новостойке. Какой по вашему мнению вариант больше всего подойдет семье с двумя однополыми детьми? и почему? квартира двухкомнатная,56-57 кв.м,но планировка разная .Что выбрать?вариант 1,2 или 3(2 немного захватила соседнюю квартиру)

Ответы (22)

Квартира планировки №2 ориентирована на юг, в ней будет солнце весь день. При перепланировке в кухне часть с окном выделить под спальню, а остальную часть кухни-ниши присоединить к гостиной. В вариантах №1 и №3 окна квартир смотрят на запад, значит солнце будет только до обеда.


спасибо)) если не брать во внимание солнечную сторону, с каким вариантом лучше работать при составлении дизайн-проекта?


)))


56-57 кв м на четырех человек — это очень немного. Если есть возможность приобрести за те же деньги такой же площади квартиру, но с прямоугольными помещениями, то я бы посоветовала квартиру с более традиционной планировкой. Ели обстоятельства таковы, что выбор ограничен тремя, представленными Вами квартирами, то я бы предпочла вариант 2. В квартире «2» можно сделать прямоугольными обе жилые комнаты, а лоджия будет в общем доступе, с выходом из кухни.


Не взяла бы ни одну, наверное исключительно в силу кривизны. С точки зрения феншуй квартиры борьбы быть квадратные или прямоугольные. Кривые квартиры, квартиры г обидные итд- не самые позитивные.


3-й — кухня с диваном, спальня и детская на двоих.


Либо брать такую, чтоб мебелью можно было ее привести в прямоугольный вид. Мать моя как-то купила квартиру со скошенной кухней (покупала на этапе строительства, брала по рисунку). Приехала. Зашла. Со словами " продавать" вышла и выставила на продажу. ТТТ повезло, что покупатель пришел смотреть (уже построенный дом), но внутрь не пускали. А, может, его устроило б


Вообще-то солнце заходит на западе, поэтому только после обеда до самого захода в квартире будет солнце, а на востоке восходит, поэтому солнце будет только до обеда, жила и с окнами  и на юг  восток и запад и север. сейчас на юге России выбрала бы восток, а в остальных регионах только юг и запад, я бы выбрала только 3 вариант т. к. считаю что все комнаты в семье с детьми  должны быть изолированные и никакой общей лоджии, спальня родителей всегда должна быть изолированной от детей, И может действительно поищите квартиру с нормальной геометрией? Не торопитесь, продать сейчас трудно, а вот купить не проблема,


3. Я так понимаю, здесь наибольший метраж кухни, сделать кухню-гостиную. Большую комнату- детям


Нравится 2 вариант: южная сторона, вид на реку. Для четверых человек 3 вариант подходит больше.


Наоборот, после)) это на востоке до обеда :)


Больше всего 1 вариант понравился. Там получатся две раздельные удобные комнаты и для вас и для детей отдельная. Кухни вполне хватит. Даже можно будет изолировать комнаты друг от друга, в пространстве не потеряете. Детям будет удобно в дальней отдельной комнате.


Если выбор только из этих трех кривых, и нигде нет прямоугольных, то тоже за третью.


вообще-то да!!!!!!!!!!!)))))))


Ну, вообще, если окна НА ЗАПАД, то солнце будет ПОСЛЕ обеда всегда, и если жаркий регион, то вечером будет в квартире духотень и жара...

Согласна с предыдущими, что по-хорошему, так поискать квартиру с лучшей геометрией. Очень ломаные эти квартиры.


малость перегрелась (+32) и путаю стороны света с закатом-восходом)))))


))))))))))))))


У нас в городе выбор квартир с видом на реку не велик) спасибо ???? посмотрю ещё варианты в этом доме) а так я тоже больше к 3-му склоняюсь)


С фэн-шуй завязала леи в 16????


Тоже к нему склоняюсь)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте