*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте,Скажите 2-х компонентная затирка выдерживает морозы и оттепель применить нужно на эксплуатируемой кровле.


20 Сентября 2013 в 03:39
*

12 2477 *

На кровле уложен керамогранит 40/40 планируем, что 2-х комп эпоксидная затирка не даст протечек во время дождя и оттепели, так ли это?

Ответы (12)

Профи

Эпоксидка самая подходящая, воду не пропускает. Но основа (смола) может различаться для внутреннего и наружного применения, уточните этот момент и смело делайте.


Профи

Сама по себе двухкомпанентная затирка не имеет различия на наружное или внутри приминения как пишет предведущий советчик эксперт. По своему опыту с эпок.затирками мои работы были сделаны для крайнего севера разница в температурах от +35 до -70градусов Ц. Дело в другом-на сколько надежная у Вас основа под кладкой плиточного слоя.Ведь главная функция у любой затирки снять напряжение на поверхности стены или пола.Более простым языком если основа стяжки проармирована как бетонная плита тут опасаться незачем.А если стяжка сама по себе имеет микротрещены и подвижна то швы будут  трескаться в болшей мере с эпоксидной затиркой точнее трещены появятся вдоль плитки и затирки.

В таком случае лучше применить цементную затирку к примеру- три в одном" Церизит"для большей уверенности в нее можно добавить "латекскол" для эластичности.В этом случае вы решите все Ваши проблеммы.К томуже могу добавить еще одну причину не применять эпоксидную затирку если Вы не имели с ней опыт работы.Эта затирка требует большой аккуратности и скорости выполнения.так как срок ее жизни  исчесляется  примерно пол часа, после чего она не пригодна к работе.По всей видимости у вас большой обьем.время на затирку уйдет в разы больше.А если не успеете вовремя размыть излишки фуги с плитки Вас ожидают большые неприятности- разводы особенно у пористой плитки не сываются ни чем, по истечению суток, даже кислотой.Много энтузиастов в работе с этой затиркой потерпели фиаско в плоть до снятия плитки.Так что делайте выводы сами.Цена таких работ увеличивается в пять раз.


Профи

Ну-у-у, Олег, такую ахинею несёте...

Главная функция затирки — закрыть швы и защитить основание облицовки от попадания туда воды и прочей грязи. Какие "напряжения" на поверхности облицованной стены или пола? Нет их там, и не было...

Вы, пардон, ничего не знаете, да и про затирку на Крайнем Севере, ну это ваще-е сказка. Минус 70 не бывает даже на полюсе холода, в Оймяконе, вы что, без куска хлеба сидите, чтобы так врать-то? :)


Профи

Без обид найдите мне такую сноску на применение только внутренних работ с эпоксидами.


Профи

Зайдите на мою страничку там я делаю шарики для стелл в городской парк город Салехард.


Профи

Это само сабой закрыть швы от…


Профи

Искать не буду, просто встегда смотрю на упаковке рекомендации и инструкции. Производителей много, и вы хотите чтобы я всех просмотрел, чтобы найти для вас указание на применение? Не смешите, ищите сами.

Делать вы можете что угодно, но при этом следует обладать знаниями предмета.


Профи

Да с температурой здесь я погорячился с 70 градусами.Эта температура в Верхоянске республика Саха Якутия.


Профи

С эпоксидными затирками я работаю шесть лет, именно по ним я и специализирую свой профиль. Самые распостраненные производители Мапей и Литокол.Если Вы найдете еще пару буду верить что вы хоть это знаете и что то читали.  


Профи

Важен факт того что сама опоксидка держит большие перепады температур но также трескается вдоль шва и после этого вода проходит в трещину.если основа стяжки тонкая что присуще кровельной стяжке.Я даю совет людям выбор за ними. Описываю с чем им прийдеться столкнуться.В этом и заключается помощь.


Профи

Если Вы читаете правильно мой текст, то я дал характеристуку не крайнему северу а характеристику самой затирке. сам запрашивал запрос в Екатеринбург на хим завод."Диапозон применяемых температур в огрессивных средах"Это мне необходимо было знать для работ уличных бассеинов.


Профи

Для статистики В Оймяконе зарегестрированная максимальная температура — 89.2 градуса цельсия.В 1929 году -71.2С. К вашему конфузу я и  метеоролог .  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте