*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расстановкой мебели на кухне 11м2


31 Января 2019 в 17:58
*

7 795 *

Дано: кухня до проведения отделочных работ 2.60 х 4.30. Семья 4 человека (мама, папа, 2 мальчишки).
За год раздумий и исходя из возможностей помещения и потребностей семьи надумала 2 варианта расстановки. Какой на ваш взгляд более удачен ?
Единственное что готова менять это размер дивана с 140 двухспального на 80 кресло-кровать, но мне почему-то кажется, что тогда оно будет смотреться как-то нелепо и инородно ну и вдвоем уже не сядешь.
Расстановка: холодильник, мойка в шкафу 108, шкаф 40 с выдвижными ящиками, пмм 60, духовка 60, шкаф 40, диван 140. Навесные шкафы над напольными +над диваном небольшие шкафчики для хранения техники (нет, вместо них я не готова вешать светильники или клеить постеры, мне нужно где-то хранить кухонное барахло :) )
Во втором варианте все тоже самое только вместо холодильника шкафы и над диваном тоже без нужды можно не вешать допольнительные навесные шкафы.
Мои сомнения: холодильник отдельностоящий мне не доставляет неудобств на кухне 2.60 х 2.60 (сейчас так живу на съёме) удобно еду на стол доставать, вопрос лишь где поблизости разместить микроволновку, но мне режет глаз когда так расположен холодильник (сейчас он на половину в нише). Ну а сомнения по поводу холодильника у мойки это в первую очередь недостаток шкафов и брызги из мойки на холодильнике, которыми все пугают. Но мне кажется так симпатичнее будет.. или просто кажется ?
Буду благодарна за мнения и советы.

Ответы (7)

Мне больше нравится с холодильником возле двери. Это логично выглядит и лучшее место на кухне (у окна) отдано не холодильнику, а Вашей семье.  Но я бы поискала вариант не вешать шкафчик над диваном. Можно сделать навесные шкафы более высокими и вместительными, например. Сама сейчас складываю «тетрис» и почти идентичная расстановка намечается.


И ещё вдогонку… у Вас кухня до проведения отделочных работ шириной 260 см. Ещё отделка, возможно съест пару сантиметров. Диван (200 см) в разложенном состоянии либо будет упираться в холодильник, либо разложить его не удастся. Не каждый холодильник 60 см глубиной, чаще 65-66. Да и кому-то обязательно ночью нужно в холодильник залезть. А никак.


По такому принципу. И мест хранения будет более чем, и к рабочей поверхности добавится еще поверхность комода /шкафчика.  А если взять диванчик без боковушек, то будет возможность уместиться всем или поваляться-поспать кому-то  не раскладывая...


холодильник у двери. очень удобно из него вынимать и сразу мыть.  А вместо шкафчиков над диваном поставить напротив него широкий но неглубокий шкаф-буфет


Я за вариант с холодильником у двери!

у моей матери стоит рядом с обеденным столом — мне не нравится, не удобно



Спасибо большое всем! Оставлю как есть и дополню узким буфетом напротив дивана )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте