*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получиться ли согласовать такой вариант перепланировки двушки в трешку?


5 Апреля 2019 в 23:09
*

11 466 *

Зеленые линии - стены, которые мы хотим возвести, красные - стены на плане БТИ. В самой квартире стен всего 2. Между комнатой №1 и кухней наполовину (на схеме черным) и между комнатой №2 и сан.узлом. Соответственно, несущие стены не будут затронуты.И нужна ли будет гидроизоляция полов при расширении санузла?

Ответы (11)

Если 5 это коридор, то чаще всего не запрещается увеличивать санузлы за счет коридора и увеличивать коридор за счет иных помещений, если площади жилых комнат остаются в пределах норм на жилые площади в квартире. И, вы должны понимать, что квартира остается по-прежнему двушкой, а никак не трешкой, а большой коридор с семью /! / дверями и без окон /? / так и будет большим коридором с семью дверями и без окон. Никак не комнатой. Просто места для ходьбы туда-сюда больше-шире...


я так понимаю, что 3 это у вас кухня? Зачем от большой кухни отрывать половину, для коридора? Полноценной комнаты там не получится. Лучше зонировать кухню, допустим, расположить ее ближе к окну всю, или наоборот у стены двери, а остальное под гостиную. Напишите размеры, может вам предложат более хороший вариант.


Трешка — это, конечно, в кавычках. В коридоре хотим сделать гостиную с большим диваном, тв и местом для игр ребёнка. На схеме видно, что от жилой площади «откусывается» кусок у комнаты 1. Как понять вписывается это в нормы или нет. Не видела ничего про это. И окон там может и не будет формально, но будет огромная дверь в кухню, света оттуда будет достаточно. Окна почти панорамные в доме. Доберусь завтра до ноутбука, приложу план расстановки. Может ещё идеи появятся :)


Почему не получится полноценной комнаты ) кухня 21 кв, рассматриваем вариант сделать комнату 11-12 кв и кухню-нишу или кухню (мне принципиально, чтобы гостиная была отделена от кухни дверью, сейчас кухня-гостиная не отделены и мне неудобно)… вопрос в том, согласуется ли такой вариант или не стоит пытаться


*… Почему не получится полноценной комнаты ...* — потому что это проходной коридор с дверями на улицу, в туалет, ванную,  кухню и в еще несколько помещений, и с пониманием *уют*, *удобство* — то, что ищем в гостиных — никак не сочетается… Устройте себе эксперимент — ничто  вам не мешает прямо сейчас, без расширения коридора попробовать провести вечер с семьей в этом коридоре  — табуретки-лавку вдоль стены, представьте, что это *типа большой диван*, ребенка сюда позовите с играми, гостей-друзей  представьте /поближе к туалету, видимо?/… Ведь расширяете вы коридор примерно на размер глубины дивана, так что, вот она-гостиная, почти в готовом виде — опробуйте, активно *поживите*, попередвигайтесь всем семейством...  А еще,  у меня вопрос — а где вы будете раздеваться, приходя с улицы, и где хранить верхнюю одежду и уличную обувь, если вы сделаете гостиную на месте прихожей?


Была в квартире, где гостиная расположена в коридоре, для себя поняла, что никогда так не сделаю, комната без окна, это ОЧЕНЬ неуютно, и двери в ванную, туалет, в гардеробную, входная, в кухню и комнаты, короче УЖАС. Хозяевам нравится, но я, честно говоря, пожалела их, что они вложили средства в такой ремонт. Думаю, можно сделать уютной проходную гостиную со многими дверьми, в том числе и входной, но там обязательно должно быть окно, и обязательно не должно быть двери в туалет.


Мы сейчас живём в евродвушке, вся верхняя одежда и обувь сразу заносится в гардеробную (5 кв.м), оборудованную у входной двери. Обувь рядами не стоит. Ощущения коридора нет, но есть окно. Здесь эту проблему собираемся решить большими стеклянными дверьми. Вопрос, в общем, был о другом, о том согласуют или нет. Мне на него уже ответили в компетентных органах. Согласуют ????


Но, на вашем плане нет стен гардеробной, так почему вопрос о верхней одежде и уличной обуви в вашей *гостиной* вас удивляет?


Меня удивляют люди, которые даже не предполагают, что одежда и обувь может моментально скрываться в шкафу, например, для которого отведено место при входе. А т.к.вопрос был о согласовании перепланировки, то схема не содержит инфо о расстановке мебели.


Тогда коротко — Да, согласуют как вариант увеличения прихожей, Нет, не согласуют как вариант перепланировки двушки в трешку.


ПолучиТСя

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте