*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте.Делаем ремонт в кухне. Высот потолков-2,4.общая площадь 8,4.На сколько можно"Безболезненно"ОПУСТИТЬ ПОТОЛОК


17 Марта 2013 в 22:13
*

17 907 *

Дизайнер советует двухуровневый подвесной потолок.По периметру потолок из ГКЛ 150мм от уровня чистого потолка В центре подвесной потолок из стекла типа Армстронг

Ответы (17)

куда уж ниже то у вас его итак рукой можно достать


Дизайнер как-то комментирует для чего нужен двухуровневый потолок? Или она других вариантов не знает просто?


деьги то нужно с чего срубить в хруще


Если бригада сторонняя, то дизайнеру за сложность потолка не доплатят.  


а если потолка не будет то и дизайнер в хруще не нужен


да опустить то можно хоть до самого пола, смысл?

у вас и так низко, зачем же делать еще ниже…


Профи

Двухуровневый потолок в таком помещении вам ни к чему. Он вас морально задавит.

Высоты и так уже не хватает, даже для гланцевого натяжного, который визуально приподнимает пространтсво. Натяжной "съедает" 4 см.

В вашем случае нужно что-то глянцевое приклеить непосредственно к потолку, либо достичь визуального обмана с помощью фотопечати на натяжных потолках.









Профи

"Подвесной из стекла, типа Армстронг" мда. Дизайнер жжот. То есть она\он предлагает заложить ячейки армстронга оргстеклом? Нафига козе боян? Есть смысл так делать, только если организовывать подсветку за стеклом, на что тут очевидно нет высоты потолка. Да даже если бы была, такие навороты в комнате 8 метров это просто бред. Сделайте просто прямой потолок и повесьте потолочный светильник. Дизайнер видимо боится что в таком случае не будет видно ее работы, но это не ваши проблемы. А идея с печатью на потолке тоже прямо скажем сомнительна, в таком маленьком пространстве будет ощущение что потолок падает.


Да девушка с потолками явно получает процентик за каждую ссылку на сайт своей компании. Оставляет везде — и где к месту, и где не к месту.


Жесть. С такой высотой ещё и наворотить. Поменяйте дизайнера, пока не поздно.


Профи

Все это дурновкусие. По пальцам одной руки, можно перебрать те случаи, когда это будет в тему и уместно. Но, как говорится " на вкус и цвет"..


спасибо всем за совет. Наверне есть смысл пересмотреть потолок. Хотя на картинках выглядит красиво и очень доже органично


Профи

Я когдато давно делала типа этого… но там потолок был 2200 и короб для вытяжки… и света мало… сделали углом и место не сожрало… и выглядит хорошо))

а опущенный короб в вашем случае… вообще не нужен как на картинке..

Сделайте лучше вот так:

 


Профи

если интересно что было:


Профи

Для  Clodi

Неплохо… и это при том, что никаких хитростей с ракурсом не производилось. Шкафы и холодильник сделаны под потолок — правильное решение. Это не "режет" стену горизонтально, а наоборот — увеличивает. Вы ввели всех в заблуждение, назвав подсветку "стеклянными" потолками. Вы не поверите, но если середину сделать темной, то потолок будет казаться еще выше. Ваш дизайнер — молодец.


Не верьте дизайнерам!!! то что они рисуют и то что у Вас получиться — это две разные вещи!!! они просто художники, они не знают технологий ремонта! Они нарисуют, Вы принесете бригада начнет делать, и… вуаля… УЖОС!!! делал ремонт потолки получились 2,4 — это уже готовые… давит, но т.к. хрущевка выбирать не приходится.

Сделав ремонт пришел к выводу: самые лучшие потолки, если высота позволяет, гипсокартон-шпаклевка-стеклохолст-покраска. Почему? 1) уход — пропылесосил, и готово, надоело перекрасил.., 2) люстра какую выберу ту и повешу — нет проблем с креплением, не надо думать греется или нет, вверх лампы или вниз, прожгут потолок или нет… отдельное слово ДИЗАЙНЕРАМ — смотрю на Ваши творения и кажется что сосвем не думают об эргономике, удобстве пользования, в конечном итоге КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!?.. складывется впечатление, что нужно взять вот эти обои-полы потолки шторы — повесить/прикрепить и вокруг ЭТОГО ДИЗАЙНА строить квартирку/дом… не встречал еще адекватного дизайнера.)))


Профи

Просто крик души)) Нанял диза подешевле, теперь мается..

Настоящий диз — и художник, и планировщик, и ремонтник.

Bond007, я вам искренне сочувствую, но пожалуйста, не

пишите ерунду. Вы наверняка выбрали диза за самые

маленькие деньги. Профи не просто рисует.

Он просчитывает все.

Если дизайнер не предоставил вам рабочий проект -

он не дизайнер. Ведь на чертежах все видно.

В том числе и высоту потолков.

Кстати, если вы решили сэкономить на сопровождении -

вам вообще жаловаться стоит только на себя.

Строители из дружественных южных государств

не особенно утруждают себя знаниями в области

дизайнерского ремонта.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте