*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Подскажите, как поступить, у меня газовый стояк и плита с одной стороны, а вытяж.окно на стене напротив


1 Июля 2012 в 13:37
*

4 2206 *

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, купив однушку в новостройке, оказалось, что газовый стояк с плитой находится с одной стороны, а окно вытяжки-на стене напротив? Перенос плиты, я думаю проблематичен. Мжет обойтись принудительнойвытяжкой? А если как-то тянуть по потолку короб от кухонной вытяжки, то какой длины он может быть? Спасибо всем!

Ответы (4)

Добрый день.Насколько я знаю,(при разговоре с газовиками), газовый шланг растягивается до 5 метров.На эту длину можно перенести плиту.Ну, а если и этого метража не хватает.Сделайте короб из гипсокартона, а в нее вставьте гофру.Длина такой конструкции неограниченна.Главное подобрать мощную витяжку.Удачи!!!


Профи

Газовый шланг оставьте в покое. Не нужно переносить газовую плиту: потом проблем не оберешься.

А вот короб для вентиляции по потолку — реальная вещь. Только я бы посоветовала пластиковый воздуховод. Его и по потолку проложить можно, даже не упаковывая в короб. Да и короб — поизящнее можно сделать, главное все переходы правильно подобрать.

Вот кухня с пластиковым воздуховодом, чтобы представляли, о чем речь.

На мощность вытяжки влияют больше всего повороты, а не длина воздуховода.





Большое спасибо за советы! Очень понравился вариант с пластиковым воздуховодом. Сейчас посмотрю, где такой можно преобрести.


такая же ситуация.длина трубы вытяжки получается 3,65 м.получается 3 колена.дело — то не в этом.плохо то, что кухонная мебель стоит не там где нужно вам, и не так.длина газового шланга мах. 2 метра и не более.в горгазе сказали: после подкл.по заявке переваривают трубу (не стояк, а отвод) туда куда надо вам.цена вопроса 3 — 4 тыс.р.все равно ждать подкл. и установки счетчика.и при установке можно совместить эти работы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте