*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Опять нужен совет - стоит ли соединять кухню с гостиной? Удобно ли так жить?


16 Августа 2014 в 20:09
*

14 421 *

Семья большая 3 детей и мы-родители,хочется ощущения пространства, но при этом надо уместить всю технику и т.д. Очень нужны идеи как расставить мебель, на кухне газ и в кладовке 10 одну треть пространства занимает воздуховод (в плане он почему то не указан.

Ответы (14)

у Вас 4-х комнатная кв -ра? Если да, то я бы лучше сделала по возможности отдельные комнаты деткам  и спальню для родителей + будет большая гостинная, где при желании можно собрать гостей, кухня это 8,6 как поняла из плана, мне кажется  вполне можно  сделать достойную эргономичную кухню.


Если вы вечерами собираетесь всей семьей вместе, то есть смысл обьединять кухню+гостиную, а если у вас нет такой привычки, то и смысла от одной большой комнаты нет, лучше уж каждому члену семьи отдельный уголок выделить. А дети какого возраста? Всем  троим нужны отдельные комнаты?

У нас кухня совмещена с гостиной, общая площадь получилась 29кв.м, вся жизнь проходит тут) в спальне только спим, в течении дня вообще туда не заходим)

Первое, что в голову пришло:


Я бы объединила, всё равно наш быт построен так, что большую часть своего времени проводим на кухне, в объединённом варианте и за детьми присматривать можно (не толкаться в маленькой кухне)? и телевизор посмотреть. Единственное, может между спальнями и гостинной оставит коридорчик, можно две двери — дополнительная звукоизоляция.


Профи

Объединяйте, будет визуально больше место


Очень классная квартира! У меня кухня с залом объединена, нам очень удобно, по другому не сделала!


Если в гостиной никто постоянно не спит (гости раз в году не в счёт), то объединённый вариант очень удобен для семьи.  


Все мальчишки — старший в спальне 1, малышня во второй, а мы  в спальне смежной с залом. Мне тоже хочется объединить кухню с залом, но я не знаю как грамотно расставить мебель, что бы вроде как и зонирование осталось и функциональность, но при этом не было захламленности. Куда поставить телевизор, куда диван, как расположить стол. И смущает меня малюсенький коридор, как сделать чтобы он не казался темной норкой, тамбур у нас служит для грязной обуви и одежды


Вы лучше создайте отдельный блог: помощь с перепланировкой и расстановкой мебели, накидайте пару хоть каких-нибудь своих вариантов, укажите  свои пожелания. Тут много на сайте людей, у которых хорошо картинки-планировки делать получается)))))


Если сделать как выше предложила sashenika74 план (бывший вход в кухню убрать), то вы можете либо сделать себе большую кладовку-постирочную (стояк воды же на кухне за стеной есть?). Либо кладовку оставить в прежних границах, а прилегающий к прихожей кусок присоединить к прихожей.

Или можно сделать одну кладовочку со входом из кухни, а вторую половинку — тоже отделить дверью от прихожей и там хранить верхнюю одежду и обувь.


А мы вырубили большое окно между кухней и залом, подоконник сделали широкий дубовый как столешницу, визуально это расширило пространство, но при этом с обеих сторон функционал стен не теряется — со стороны кухни там стол и стулья, а в зале спинкой к этому окну стоит диван, а на противоп.стене телевизор, заодно и из кухни удобно телевизор смотреть))) А когда гости, да еще с детками — вообще удобно, дети беснуются в зале, а взрослые спокойно сидят на кухне, и присмотр за детьми, и они под ногами не путаются, а перекус для деток можно ставить на подоконник-столешницу. В будущем, если у нас часто будут ночевать родители или гости, можно на это окно придумать ролл-ставни, чтоб можно было изолировать комнату.


А какой функционал у стенки? У нас стол и диван стоят и без стены:)


Объединяя кухню с гостиной, стоит иметь в виду, что это будет просто большая кухня со специфическими запахами. Тем более, в больщой семье. В таком помещении требуется соблюдать идеальный порядок, чтобы кастрюли, грязная посуда, моющие ср-ва и пр. не наводили тоску и ощущение бардака. Если порядок постоянно поддерживать не удается, а желание иметь общее пространство есть, стоит подумать о раздвижных дверях типа купе между зоной готовки и гостиной (материал — в зависимости от стиля квартиры).  У Вас трое детей, каждому в перспективе нужна комната, а также обязательно — спальня для взрослых. Есть над чем еще подумать.


На свой вкус я бы сделала большой проем с двойными дверьми. Открыто — одно помещение, но можно и изолировать при необходимости.


Младшие вырастут и им тоже надо будет отдельные комнаты, лишь бы потом не получилось, что маму с папой в эту гостиную не переселили((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте