*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Как скрыть балку в комнате?


25 Января 2014 в 20:16
*

15 8033 *

Помогите пожалуйста, друзья. Как скрыть это Чудо? Купила квартиру, менеджер при оформлении договора не предупредила о таком сюрпризе. Дом строящийся. Сейчас выяснилось. Что делать? Как ее скрыть? Спасибо!

Ответы (15)

сделайте частью дизайна.




какова ширина стены с окном?

есть ли еще комнаты?

назначение комнаты?

… для комнаты со спортивным уклоном, такая балка — просто находка.


Здравствуйте, Сергей! Ответить про ширину стены с окном пока не могу, так как дом строящийся и туда попасть не смогла, замерить тоже. По размерам комнаты то она 15, 79 кв.м. Больше комнат нет, она единственная, есть еще кухня., т.е. комната общая. Это однокомнатная квартира. Соответственно назначение комнаты: спать, работать, одним словом жить.

Благодарю всех за участие!


Здравствуйте, Сергей! Ответить про ширину стены с окном пока не могу, так как дом строящийся и туда попасть не смогла, замерить тоже. По размерам комнаты то она 15, 79 кв.м. Больше комнат нет, она единственная, есть еще кухня., т.е. комната общая. Это однокомнатная квартира. Соответственно назначение комнаты: спать, работать, одним словом жить. Благодарю за помощь.


А как частью дизайна?


Да, еще застройщик делает натяжные потолки.


Мне кажется это самая удобная стена для расположения мест хранения в единственной комнате, так что если там расположить шкафы и полки, то по этой балке будет разумно разместить светильники и в этом случае балка будет казаться умышленно сделанной. Ну или *частью дизайна* — если вам больше нравится такое определение.


балку определенно нужно оформлять, а не прятать,  а для того, чтобы сделать это правильно прежде всего нужно знать 2 вещи — 1. габариты комнаты (нужно ли исправлять визуально геометрию помещения — у меня есть подозрение, что комната довольно узкая и вытянута в длину). И второе — варианты расстановки мебели, может быть с помощью потолка удастся как-то зонировать пространство.  


Если уж и оформлять такуюбалку, то можно использовать "восточный стиль" нечто подобное



При этом в таких нишах можно обустроить еста хранения, если хотите рабочее место, или даже диван поставить, при этом балку подсветить со стороны стены.

Можно и добавить









Как-то так.


универсальное решение для сокрытия балки — оклейка ее зеркалами ниже ватерлинии натяжного потолка

данные интуиции:

ширина стены с окном — 3.5м  (плюс-минус 20см).

длина другой стены соответственно — 4.5м

ширина окна — 1.5м


для многоцелевой комнаты, идеальное решение  - подъемная кровать

аккурат между балками войдет!






Интуиция у Вас хорошо работает Спасибо

Это в Челябинске. Дома монолитно-каркасные. Такой проект дома, строят почти впервые.  И хочется найти архитектора, который этот проект сотворил. И спросить его о чем он думал, когда его делал? Мне понравился вариант где со спальной. Но там придется узкую часть закрывать и встраивать светильники. А на самом деле вижу, что вариантов много. Если еще, что -то подскажет вам интуиция, напишите и выложите пожалуйста.  


Если вы балку гипроком продолжите в сторону окна и подсветку вмонтируете, то можно геометрию комнаты слегка исправить и карниз спрятать, будет красиво. А по той стене с балкой узкие шкафы во всю стену, вот и решите проблему хранения заодно. Узкие шкафы до потолка очень вместительные, а комнату не сильно уменьшают. Заодно в коридоре и на кухне место освобождается, там можно шкафы сделать совсем по минимуму, будет просторнее. Так что балка получается даже неплохо.


Спасибо, за вариант, обдумаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте