*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Есть задумка сделать барную стойку. Задумка есть, а как реализовать?!!


3 Сентября 2012 в 17:14
*

6 411 *

Нанятый дизайнер нервно курит в углу, т.к. задача скорее для конструктора.
Подробности: Есть угловой диван, вокруг него нужно сделать стойку, даже скорее высокий стол. Что-то типа такого /см.картинку/
Извините за корявость, побыстрому удалось нарисовать только так )
Высота спинки дивана 92 см, планируемая высота стола – 100 см , ширина 55-60 см.
Пока вырианты такие:
А) каркас из стальных профилей обшить гипсокартоном, покрасить или обклеить обоями.
Б) каркас из ДСП, слева можно сделать полочки.
Столешница наверное из камня.
Смущает неустойчивость конструкции. Какая должна быть толщина стойки чтобы с одной стороны не падала, с другой стороны было место для ног, т.к. это единственное место для еды, стола не будет и можно было в случае чего передвинуть хоть как-то. Нужны ли ножки и сколько?
Вобщем вопросы-вопросы? Может что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы (6)



P.S.


Ни одно из решений, описанных Вами. Постарайтесь обойтись без закруглений. А высокий стол позади дивана сделайте из качественного ДСП. Пример посмотрите у Жерештиева Марата в проекте для студента.То, что предлагаете Вы — это тихий ужас…


Можно и без закруглений, но суть от этого не меняется: сколько ножек? не будет ли прогибаться при длине почти 2,5 м? У Марата просто рисунок в 3D пакете.



) дело не в рисунке в 3д пакете. А в пропорциях. Еще раз посмотрите на решение Марата (оно не является единственно правильным, Вам может понравиться и что-то другое), обратите внимание на высоту, глубину и ширину стола. Если делать стол просто буквой «П» — то есть вероятность что он не выдержит собственной же тяжести. Посмотрите, боковые стороны этого стола связаны между собой. За счет этого и достигается прочность. Хорошее качество ДСП и хороший крепеж сделают любую мебель прочной и доловечной. А вообще подобные решения не являются уникальными. Обратитесь к мебельщикам в Вашем городе, совместными усилиями создайте эскиз. Ничего сложного в этой конструкции нет. А вот вопрос дизайна и целесообразности актуален. В противном случае Вы рискуете получить огромную нелепую ПАРТУ вместо изящного решения. )


Профи

Изготовление столов — непростая задача. У вас два варианта — обратиться к профессиональным мебельщикам или купить столешницу (не камень) и металлические ноги (продаются в больших строительных магазинах) с готовым креплением и регулировкой высоты. На 2500 провисать действительно будет, поэтому поставьте от 5 штук (как минимум одна по центру). Если будете делать сами, не делайте никаких полок — чем проще, тем лучше.


Хотелось бы увидеть результат :-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте