*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать столешницу к кухне.


6 Октября 2016 в 10:41
*

43 4685 *

Завтра уже собираемся ехать в Икеа за кухней, а я вся в сомнениях насчёт столешницы. Вообще у меня в голове сложилась четкая картинка относительно того, как будет выглядеть моя кухня. Кухня белая с фасадами Сэведаль, на фартуке уже уложен клинкерный кирпич коричневого цвета, и столешница под дерево темного цвета. Но как оказалось, нужной мне столешки в Икеа больше нет, ( слишком долго я добиралась до кухни) , а из того что есть, выбрать не могу. Вот три варианта. Прошу Вас, уважаемые вдолевщики, помочь с выбором!
Самая красивая Карлби грецкий орех, моя любовь с первого взгляда! Плюсы-выглядит шикарно, на ощупь тоже! Минусы-цена!, а мне их надо две. И верхний слой 3,5 мм шпон. Отзывы по практичности противоречивые, возиться с маслом не хочется ( к тому же это не раз и не два)
Вторая Экбаккен темный дуб. Вроде бы и ничего, но тонкая -2,8 см, и цвет не такой красивый. Из плюсов-неубиваемость и цена.
Третья- чёрная. Все в ней меня устраивает, но цвет! Как Вы думаете , пойдёт ли сюда черный?
Прилагаю фото фасадов, кусочек фартука и картинку с кухней моей мечты. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы (43)

Мне кажется, 2,8 — вполне хорошая высота, да и цвет темного дуба вполне нормальный и похож на вашу идеальную картинку.

А вы возьмите с собой в салон свой кирпичик и приложите — на месте будет понятнее, сочетается ли цвет. Мониторы и экраны всегда искажают оттенки.


Спасибо Вам за Ваше мнение! Я тоже больше склоняюсь к этому варианту


И столешницу надо обязательно обработать.Сестра не обработала и вокруг раковины все почернело


ВЫ имеете ввиду обработать деревянную столешницу? Маслом? Вот именно из-за этого я опасаюсь брать деревянную, ухода она требует тщательного


только не чёрный цвет… нравится грецкий орех или тёмный дуб


Спасибо! Тёмный дуб набирает очки


Да, имею ввиду деревянную.В Икее скажут, чем обработать.Не обработанная почернела через 3 месяца.


вторая, темный дуб


Спасибо!


А как вам кажется, белую сюда можно рассматривать? Очень много картинок с кирпичами и белой столешницей. Смотрится норм, но насколько практично? Есть у кого-нибудь из присутствующих белая столешница, конкретно икеевская?


За вторую!


а пол какой будет?


Пол светлый серо-бежевый керамогранит


Я купила два сосновых подоконника (шир. 70 см, толщ. 4 см), нижнюю поверхность и вырезы под раковину и плиту пропитала хорошенько пропиткой из Леруа, а верх — маслом для столешниц «Мартьянов» с колером «чага». Раковину сажала на сан. герметик. Вышло дешево и круто)). Никаких проблем с водой. Раз в полгода помазать маслом и протереть насухо - 10 минут.


Вот это уже интересно! А длина у них какая? А край закруглённый или прямой? Не могли бы Вы показать фото?


А фото можно? Заинтриговали.Из этого и стол-подоконник сделать можно в детскую?


Черную столешницу, как и все очень темные горизонтальные поверхности врагу не пожелаю, требует гораздо больше ухода. Брали толщиной 3, 8 см, меньше показалось неприемлимо.


Чёрная-да… здравствуй тряпка! У Вас чисто чёрная или в белую крапинку?


Длина разная, я брала по 3 м, т.к. мне надо было 1,95 и 1,4 — одного не хватало )). Край с одной стороны закруглен. Можно выбрать и прямой, и с фрезером — все от производителя зависит. Фото вечером попробую прикрепить.


Здесь проблема в том, что сосна — мягкое дерево. Если Вас не пугают царапины, то можно. У меня и подоконники сделаны из того же дерева, но уже не под маслом, а под пропиткой и лаком. А это уже более прочное покрытие. Для подоконника и стола — нормально. У меня было желание — дерево + своими руками, т.к. всегда любила «рукоделие», но шитье и вязание надоело. А тут — новая СВОЯ квартира. «И Остапа понесло...» Давно мечтаю выложить фото, но все пока в стадии недоделок, поэтому сижу пока в кустах )). Но столешку вечером прицеплю.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте