*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте помогите пожалуйста с перепланировкой 2-комнатной хрущевки!!


11 Июля 2015 в 21:57
*

20 827 *


Добрый день! Прошу помощи с планировкой! 2-х комнатная хрущевка в старом кирпичном доме. ПОследний этаж, семья из 4 человек, мама, папа и два маленьких мальчика. Хотелось бы иметь комнату для мальчиков 3 года и 1 год и отдельную комнату для родителей! Также очень нужны места для ранения вещей и место для сушки одежды. В квартире нет балкона ивсего 37 кв.метра.

Изначально хотелось объединить кухню с комнатой исделать студию, но тогда не получится комната для родителей. Хотелось бы иметь отдельное уединенное спальное место.

И еще очень важно иметь именно ванную а не душевую кабину. в квартире будут жить маленькие дети.

Очень прошу совета.

Перепланировкабудет согласовываться

Ответы (20)

У вас в большой комнате два окна, значит поделить ее на небольшую спаленку для родителей /сбоку от кухни, те же 235 при ширине 296/ и проходную гостиную не составит труда, просто поставить стеночку.



Увеличить санузел вы не можете — на территорию коридора его просто некуда увеличивать, а на территорию комнаты его увеличивать незаконно /этот проход к кухне относится к жилой/. Значит — умещаться как и все, в рамках имеющегося. Ну и общее правило для всех хрущевок — мебель размеров *минимально-возможно*, так что о кровати шириной 180 просто забудьте /140 — ваш *потолок*/. И шкафы глубиной 20-25см недооценивать в этих квартирах не стоит — в них вмещается очень и очень много и это самый *хрущевочный* размер.


Профи

См. мои предложения на вашем блоге


уточнение с вашими размерами. зеленым антресоли  


Спасибо за ответы. Предложения очень интересные. Будем думать что делать. ПОмогите обыграть вход в маленькую комнату. Там несущая стена 45 см. Если поставить рядом шкаф, то получится долинный проход. Наверное будет не очень смотреться.Еще очень бы хотелось иметь сушильную машину. Хотели поставить в столбик стиралку и сушилку, но место не позволяет. Куда ее впихнуть, она при работе запах издает как у прачечной. кухня видимо не самый лучший вариант.Была у архитектора района. Нам могут разрешить частично увеличить ванную за счет прохода сразу после ванной, того что жилая зона,  при условии установки двери, ну и назвать в плане это как хоз. помещение или гардероб. Но как тогда уместить комнату родителям? не могу добавить рисунок плана. чтоб наглядно это объяснить


Возможно вариант покажется очень неприглядным из-за количества дверей, Но — дверь в спальню родителей сделала бы в виде зеркала/ витража/ постера,  встроенная ниша для ТВ будет смотреться вполне органично между двумя одинаковыми симпатичными, но не слишком привлекающими к себе внимание,  дверями, а что касается двери в детскую, то, в построенной системе хранения сделала бы одну из дверей *холостую*, закрывающую тот самый мини-коридорчик к детской — по виду в закрытом состоянии это будет просто дверца /дверцы/ шкафа, ну и плюс дополнительная звукоизоляция между гостиной и комнатой ребенка.


кровать так не влезет. посчитайте сами- кровать по матрасу только 2 метра. плюс деревяшки. уже минимум 2.1 м. а ширина комнаты всего 2.96. куда там в ноги еще гардероб впихивать?


«не очень смотреться» это не ваш случай. у вас просто некуда все ваши хотелки впихивать. метраж не позволяет.Про сушильню сами подумайте- вы ее выгородите их коридорчика. А коридорчик тогда выгородите уз комнаты? она у вас итак мизерная.


сушильня в чулане:


Гардероб — это гордо. А вот система для хранения глубиной 30см — это в самый раз /платишки *пипирек*, конечно не мечта, но если этот *гардероб* во всю стену, то на полки и на те же плечики поперек поместится немало/.


гардероб это только для техпаспорта. Хотели за счет этого «гардероба» увеличить ванную, но видимо придется ее оставить как есть.


Спасибо за идеи и советы. Может посоветуете с цветовой гаммой определиться, чтоб выглядело все не скучно, но при этом сильно не давило цветом. Хотела сделать все бело-серым, но боюсь что будет похоже на больницу.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы все-таки спланировали вашу квартиру? У нас похожая Квартира в пятиэтажке и уже всю голову сломали как быть. Благодарю за ответ.


Профи

Здравствуйте. Эти планировки были предложены заказчику еще в 2015 году...могу повторить для вас персонально...только не помню эти варианты планировок могут
быть применимы в случае вашей квартиры.


Так и интересует-то всегда Что именно выбрали.

Чаще ничего не выбирают. Оставляют как есть)))))) и городят свое))))) потом ревут))))

Да, именно, хотелось узнать непосредственно у владельцев, что воплотили и чтобы сейчас изменили возможно.

Спасибо за вариации, надо прикинуть, у нас все же есть различия по замерам самой квартиры первоначально, существенных изменений не планируем (изменение гостиной не будет точно в сторону разделения, планируем диван и перегородку в виде стеллажа, за которым рабочая зона будет).
От прихожей планируем взять часть под холодильник (предусмотреть нишу под него в кухне за счёт прихожей), а вот далее с самой прихожей и установки в ней также шкафа, надо что-то порешать, ванная будет с душевой кабиной и стиралка там же.

Так вам надо создать *Вопрос* под ваши размеры и ваши требования - зачем выбирать что-то из того, что нужно другим? Ведь это никак не все варианты перепланировок подобной квартиры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте