*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с перепланировкой 1 комнатной квартиры.


16 Января 2018 в 12:56
*

10 470 *

Думали перенести кухню в зал, чтобы была полноценная спальня. Коридор большой поэтому хотим поделить его пополам и сделать встроенную прихожую и шкаф. Дверь которая ведёт на кухню естественно будет переноситься. Основная проблема с залом,мы не очень представляем как лучше сделать, чтобы сохранить пространство. Если можно помогите эскизом, чтобы визуально представить всё и чтобы было от чего отталкиваться. Заранее всем спасибо.

Ответы (10)

Перенос кухни в единственную комнату запрещен, а если под вами нет жилья то можно.


Не разумное решение на мой взгляд… Ваш зал с успехом позволит зонировать комнату… На кухне, вода, газ, вытяжка… и ни каких проблем с приготовлением… Кухня в зале… что-то убежало. пригорело, пролилось, разлилось… Врагу не пожелаешь… К тому же кровать в кухне у меня вызывает ощущение гробницы..


Здравствуйте. Это мы уже всё узнавали. Нам разрешено т.к это квартира считается   студией .


Мы просто не хотим делать маленький комнаты. Хотим сохранить пространство. А так как ждём малыша понадобилась спальня. Смотрели как соседи делали с кухни спальню, вот и мы решили. Единственная проблема как лучше подобрать и расставить мебель. Чтобы было современно и ничего лишнего)


Если у вас будет прибавление семейства — это тем более неразумно, как мне кажется. Посмотрите на ширину кухни — кровать можно поставить только боком — иначе на пройти. И куда тогда детскую кроватку? Все очень впритык -  ни проехать, не пройти.

Опять же через 5 лет встанет вопрос куда отселить ребенка? И в большой комнате с 3 окнами еще что-то можно придумать. Если уж планируете капитальный ремонт — нужнее этот вопрос решить, как мне кажется, чем где гостей принимать.


Как вариант — главное стенку — шкаф закрепит тщательно к стене и полу… Брать сразу с углублением под ТВ… Обратную сторону шкафов оклеить детскими обоями… и удачно выбрать кровать  — диван… Над шкафом можно свет сделать, который будет и помогать зонировать и освещать, как шкаф, так и детскую


комната 30 метров, 3 окна с выходом на балкон… вы вполне можете сделать светопрозрачные раздвижные перегородки для спальни и получится полноценная спальня с кроватью (ортопедический матрас, не нужно постоянно складывать-раскладывать диван и превращать всю квартиру в одну огромную спальню). И ребенку место будет. Можете захватить выход на балкон (в спальне он нужнее, чем в гостиной — опять же поставить сушку для белья, сложить какие-то вещи или просто уединиться попить чаю и воздухом подышать.

Перегородка (по типу дверей-купе) позволит создать изолированную спальню и при этом не надо никаких перепланировок, вы делаете только направляющие по потолку и полу (или тольк потолку в зависимости от механизма). Минимум переделок без оформления документов. Плюс в том, что при возможной последующей продаже у вас сохраняются все преимущества такой квартиры. А вот желающих прикупить тот вариант, который вы хотите, гораздо меньше. Плюс деньги на узаконивание — это сейчас не менее 1.000 долларов. Зачем вам этот гембель?

15 м2 с двумя окнами для гостиной вполне достаточно — много света, поменяйте лучше мебель на менее громоздкую и старомодную — тогда увидите, как заиграет квартирка и сколько будет пространства. А на 10 метрах кухни можно сделать также небольшое местечко для камерных посиделок с диванчиком или скамьей. У вас хорошая планировка с просторной комнатой, не губите ее, пожалуйста.


Профи

кухня-мокрая зона, нельзя, даже если это студия, таскать воду и раковину по всей квартире.Это несогласуемо. Вы в БТИ узнавали, что так можно делать?


Простите, какая у вас студия, если между кухней и комнатой несущая стена?


Профи

а вообще пришлите мне ваш  план и все остальное, посмотрим и прикинем что и как сделать. Потом тут вывесим.

Просто не 1й раз вижу таскание мокрых зон по всей квартире. В студиях, квартирах с так называемой свободной планировкой, действуют такие же правила, как и везде, просто свободная- то минимум несущих стен. Но в любом плане БТИ и паспорте все равно указаны границы мокрых зон и их перетаскивание-смертный грех и космический штраф

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте