*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, на ваш взгляд, оставить все как есть или перепланировка?)


23 Января 2015 в 15:21
*

11 361 *

Добрый день! Подскажите как лучше или как правильнее сделать. Нас трое!) дальняя комната для дочи! вопрос с кухней. Может сделать в кухне спальню, а в комнате кухню-гостинную? но для этого нужно тянуть всю сантехнику и вытяжку в комнату. Что подскажите? Спасибо.

Ответы (11)

Профи

По закону кухню невозможно разместить в жилой зоне. Только, если у вас 1 этаж или под вами нежилое помещение (магазин, офис).

Но у вас между комнатами какое-то малое помещение. Если оно заявлено застройщиком как кладовка — можно перенести кухню туда, а если как санузел — то тоже нельзя (кроме последнего этажа)


А стены в вашей квартире все несущие?


У вас в большой комнате два окна, разделить эту комнату пополам и получите и спальню и гостиную!) и при этом у вас еще останется полноценная кухня с обеденным столом)


Да, мы думали об этом.

но получатся малюсенькие комнаты.

или вы имеете ввиду "разделить" условно. как на зоны? не ставя перегородки?


Здравствуйте!

Между кухней и комнатой несущая!!! :(


В комнате жилой Вам кухню не разрешат, а вот в коридоре могут. Поэтому предлагаю сделать нишу в комнате с 2-мя окнами для кухни (коммуникаций). В этом случае по всей квартире тянуть коммуникации не надо, только чуток). Но в этом случае Ваши спальни останутся только спальнями, а все время точно все домочадцы будут пребывать в большой комнате-гостиной. Мне кажется это неплохим вариантом, если ширина коридора позволяет


Профи

интересно вы обошлись с капитальной стеной. Не боитесь, что после вашего совета жильцам на голову соседи упадут? А еще раньше придет повестка в суд.


Как я поняла из ответа про несущие стены,  то в квартире она только одна —  между кухней и комнатой


Профи

Судя по толщине линий на плане, та, которую вы убрали — тоже несущая


Оксана, прочитайте еще раз ответы автора про несущие стены. Вы правильно подметили толщину, но именно поэтому я уточняла этот вопрос.  


Профи

Я не нашла, где написано, что эта стена НЕ НЕСУЩАЯ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте