*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Затирка - как выбрать правильно ???


16 Февраля 2017 в 20:32
*

13 20677 *

Добрый вечер, уважаемая Вдолевка!
Хочу попросить совета по затирке для плитки под дерево в санузлы.
Точно знаю, что правильно подобранная затирка / или фуга - это половина успеха в отделке любого санузла .
Плитка в санузлы куплена белого цвета, матовая и плитка "под дерево".
Если с фугой для белой все понятно - купили эпоксидную Мапей, то для плитки под дерево - в замешательстве.
Какой цвет затирки сюда лучше подобрать, подскажите пожалуйста знающие люди !!!! Очень надеюсь на Ваши подсказки , спасибо заранее всем откликнувшимся!

Ответы (13)

Прораб предлагает светло бежевый цвет затирки, но я сомневаюсь, может все таки потемнее тон взять. Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с плиткой под дерево в санузлах. Какой цвет посоветуете вы?


мы в свое время взяли на пробу по пакету затирки 3 оттенков серого, затерли  и определились, что нам больше нравится.

(Остатки непонравившейся перемешали и затерли  плитку на балконе)


Темнее — лучше.

Нитки на ткани, затирка на плитке.


Лучше всего попасть четко в цвет плитки


Исходя из диаметрально противоположных предпочтений выше, лучше составить свое мнение.Для начала просмотрите варианты в интернете, поймете как смотрятся разные варианты.Купите несколько, хотя бы пару вариантов затирки и пусть мастер затрет.Стоят они недорого, результат лучше смотреть хотя бы на метре и через денек.Сразу все затирки смотрятся темнее, чем есть.У меня на полу во время мытья швы темнеет от воды пока не высохнут, с более темными мне нравится больше.На стене ванной у меня швы в цвет " дерева" мне очень нравится, но я видимо отношусь к почитателям темных швов))


Возьмите плитку в магазин и примерьте к образцам затирки.Мне кажется вам темнее не нужно, идеально в цвет.Вот чтобы как сейчас на фото, кажется что плитка вообще без швов


Немного теории: темнее всегда смотрится побогаче, нежели светлее. На «дереве» темный шов может смотреться как фаска, что тоже естественно.

Поддержала последний ответ LenkaPenka1313, потому что затирка сохнет не день, а дольше, поэтому лучше прикладывайте при электрическом освещении в магазине, хотя у вас швы тонкие, за день можт и подсохнут. Повторюсь, ваши «деревяшки» и сейчас уже смотрятся хорошо, спокойно, и мне бы не хотелось выделять их заметными швами, постаралась бы попасть в общий тон. В свое время смешивала несколько затирок с описанием пропорций. По высыханию смотрела. Тонкий слой сохнет быстро.


Профи

Если сомневаетесь с цветом затирки, возьмите несколько плиток, приклейте на кусочек гипрока,  затрите понравившейся затиркой и увидите  результат. Не понравилось? Экспериментируйте пока ваш глаз не почувствует радости. Затирка на цементной основе легко вырезается из шва строительном ножом, тем более через несколько часов или на следующий день… Это опжалуй самый верный пусть — ибо лучше один раз увидеть в живую самому чем спрашивать совета. Либо включать воображение и пользоваться советами окружающих.  

Я очень часто предлагаю своим клиентам данный метод, если они не могут представить.


Если хотите визуально разграничить  «доски», берите темнее. Если хотите эффект монолита, то бежевую.


Не всегла темнее лучше. У меня плитка сероголубая. Так вот взяли три варианта и темнее и один в один и светлую, почти белую. Так вот со светлой смотриться лучше всего. С остальными как будто грязь в швах. Но соглашусь, что лучше самому несколько вариантов посмотреть.


Спасибо)


Девочки, спасибо огромное за отклики, какие вы умнички, очень помогли! Решили брать цвет в цвет, хотим получить на выходе эффект монолита))


Профи

тогда в цвет, а так дело вкуса)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте