*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Застройщик "завалил" межкомнатную стену на 8см при 5 метрах ее длины. Акт подписали уже- что можно сделать?


4 Августа 2013 в 00:07
*

4 597 *

Недостаток обнаружил только мастер при устройстве потолка из гипсокартона,увы
Где можно найти нормы по отклонениям?

Ответы (4)

Профи

легче перегородку сломать и сделать новую, чем связываться с застройщиком. Застройщик будет тянуть резину, ибо вам придется доказывать свои права скорее всего через суд и независимую экспертизу. А потом сделает не на много лучше.

Монтаж перегородки дело не долгое, в принципе за день ее реально сложить. И по деньгам там далеко не космос. Тем более что застройщик очень часто делает перегородки не только криво, но и крайне халтурно. Использует обычный цемент  с песком или гипс вместо специальных смесей. У потолка обычно поролоновый компенсатор зелепленный цементом, который, если по уму, нужно выкинуть, а щель запенить.


Спасибо за совет! Но тем не менее- а какой норматив существует на возведение стен и их допуски?.. Где можно посмотреть, подскажите, пожалуйста…


В панельных домах допуск — 0.5 см, про кирпичные дома не к курсе. Моего полку прибыло:  у меня тоже межкомнатная панель между кухней и комнатой завалена на 3 см при ее  длине в 2.75  м. Выровняли Волма-слоем.


Профи

Novosel40KLG

надо смотреть СНиПы. Я не строитель, а отделочник. Именно по завалу стен мне лень искать, думаю должно быть в пределвах 1 см на погонный метр и не более каких-нибудь 3 см на всю высоту, а по отделке вот вам нормативы.

http://evdom.ru/furnish/quality/police/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте