*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Застройщик требует доплаты!что делать?


17 Июля 2014 в 23:59
*

7 698 *

Здравствуйте,форумчане!!Есть такой вопрос:застройщик требует доплаты за остекление балкона,в договоре и в проекте дома остекление балкона не предусматривалось!! Как поясняет застройщик в связи с новыми нормами балконы должны быть застеклены,иначе дом не сдастся(( и как уже понимаем мы, решили это сделать за наш счет((
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Чем в таком случаем можно манипулировать?

Ответы (7)

вам нужно с договором к юристу.


Вот интересное кино. А наш застройщик наоборот говорит, что нельзя ему или самим дольщиам до сдачи дома балконы стеклить.Попросите у него документы на которые он ссылается, а потом с договором и документами идите к юристам. Если в договоре не прописаны остекление балкона, то скорее всего можно посылать его лесом.


бред.


автор. идите к юристу а не собирайте в интернете псевдо-советы и байки "а как было у меня".


А вам-то самим что нужно? — остекленный балкон или нет? Если все равно будете стеклить после сдачи дома /и за свой счет разумеется/, то может быть и пусть вам это застройщик сделает До сдачи, а не вам потом этим заниматься когда итак дел будет выше крыши?


А застройщику вашему респект от меня — нам наоборот сдали дом без обещанного остекления, и вот теперь стеклят кто во что горазд и дом как курятник теперь выглядит /разное количество рам, разные профили — весь вид дома напрочь испорчен/. Да еще вся эта возня по поиску того кто будет стеклить, это большие затраты во времени, силах, нервах.


В договоре у вас пункта про остекление нет и никто не может вас заставить платить за него, если застройщику необходимо для сдачи дома стеклить балконы, то пусть стеклит за свой счет, интересно как же они проект делали в обход норм? на какие именно нормы они ссылаются? Вы лично сами видели проект и что там не предусмотрено остекление?

На счет того, что вам хорошо остеклят, я сомневаюсь, в новостройках обычно это скорее исключение, поэтому спокойно сошлитесь на договор и скажите, что вас и так все устраивает, но вы согласны рассмотреть их предложение о бесплатном остекление.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте