*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Застройщик заставляет приобрести у них водосчетчики за допоплату, но не устанавливает и сдает так дом.правомерно ли это?


25 Августа 2015 в 13:10
*

6 407 *


Застройщик в Томске заставляет в связи с новым положением о сдаче новостроек приобрести у них водосчетчики за дополнительную оплату, но сам не устанавливает и не регистирует. Предлагает забрать и самим уже далее установить, а дом сдается как бы с водосчетчиками. Черновая отделка.

Ответы (6)

Скажите, а что значит заставляет, это как, на словах или бумагу какую подписать просит?


Перед сдачей квартиры говорят, что вы должны купить у нас водосчетчики (и потом сами поставить, потому что их установка не включена в договор...) , объясняя тем, что вышел новый закон, обязывающий сдавать новостройки только с водосчетчиками. А без водосчетчиков они не могут сдать.


Видимо и бумагу придется подписать о имеющихся водосчетчиках...


Ничего подобного! Даже не идите на поводу у застройщика. Он по закону не может сдать дом без всех (!) счетчиков — ХВС, ГВС, отопление, газ, свет. Нам застройщик не навязывал теплосчетчики, а просто умолчал, что они должны стоять при сдаче дома. Добились правды через прокуратуру, теперь нам застройщик ставит-таки счетчики на отопление бесплатно. Правда, многим пришлось рушить ремонт :(Если правды не добьетесь, то при «покупке» прибора учета, возьмите с застройщика все документы (чек об оплате и пр.), забирайте прибор и идите в суд/прокуратуру/горстройнадзор.


"… объясняя тем, что вышел новый закон, обязывающий сдавать новостройки только с водосчетчиками. А без водосчетчиков они не могут сдать"так это их проблема, а не Ваша, Вы должны подписать акт о приемке квартиры, согласно, я так понимаю договору, который наверняка был подписан Вами ещё до принятия нового закона, на который они ссылаются, но если у Вас прописан пункт «помощи застройщику», тогда будет сложней доказать свою правоту… читайте свой договор и на основании его  и ФЗ 214 доказывайте свою правоту.


Спасибо за подсказки!!! У них (у застройщика) отговорок много… А теплосчетчики- они сейчас как идут- общие на дом?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте