*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Запах канализации в совмещенном санузле.


30 Июля 2018 в 09:45
*

2 3298 *

Здравствуйте. Прошу помощи людей разбирающихся в подобной проблеме. У нас время от времени появляется запах канализации в нашем отремонтированном недавно санузле. В квартире живем постоянно, поэтому пересыхания гидрозатвора нет. Запах присутствует не всегда. Зимой все было нормально, запаха не было. Началось появление запаха при потеплении, где-то с конца апреля, когда на улице установилась плюсовая температура. Грешили на неправильную вентиляцию (дом новый). Управляющая компания поставила какую-то деталь или клапан, якобы застройщик не доделал. Мы у себя на вентиляционное отверстие тоже поставили обратный клапан. Проблема осталась. Заметили еще такую закономерность - запах появляется, если на улице ветренная погода (сильный ветер). Еще, видимо, играет роль направление ветра, потому что иногда несмотря на ветер запах не появляется. Мы обнюхали все щели в туалете. Из вентиляционного отверстия не пахнет (и видимо и не пахло раньше). Из душевой не пахнет, снимали трап, в гидрозатворе вода есть. Пахнет в основном из кнопки инсталляции. У нас стояк канализационный и инсталляция зашиты коробом, светили туда фонариком - там сухо, видимой течи нет. Есть ли в коробе запах точно определить не можем, так как при открытии люка запах хоть и меньше, но ощущается. Но дверца люка находится рядом с кнопкой инсталляции - может и есть запах в коробе, но все смешивается и мы уже обнюхались точно уже определить не можем. Простите за такое описание, проблема нас эта замучила. Иногда чувстсвуется запах из отверстия в раковине, которое не сливное, а сразу под смесителем. Но он слабее чем из кнопки инсталляции. Унитаз, раковина, душ - все на одной линии. Канализационный стояк пластиковый, дом новый. ремонтники наши пожимают плечами. Может здесь мне подскажут, хотя бы в какую сторону рыть и способы исправления. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Еще такой момент, дома находимся как обычно по вечерам и выходным. Срыва гидрозатвора вроде бы не замечали - это когда появляется характерный всасывающий звук. Хотя может этот срыв происходит без нас в дневное время. Еще раз спасибо.

Ответы (2)

Из труб однозначно запах, если стояк не заделан от соседа, запах может идти и от него. У нас в новостройке запах шел из душевой строительного исполнения, нанятая фирма установила неправильно как сам душевой поддон, так и трап, пришлось заставить переделать, полностью все переделывали, только после этого запах ушел. Потом рабочие сдвинули временный унитаз и не плотно прилегала гофра, но это легко обнаружить, приладили обратно хорошо, запах ушел, если стиралка есть, посмотрите плотно ли слив сделан, оттуда может фонить и т.д, нужно каждое соединение смотреть. Ну если от соседа, то тут никак, нужно вызывать управляйку и требовать чтоб искали у кого это.


+ (если не проверяли при покупке- проверить унитаз на дефекты обжига)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте