*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замковая пробка на большой площади и при входе


14 Января 2016 в 08:46
*

11 468 *


Дорогие форумчане! Прошу поделиться опытом использования бесклеевой пробки. Хотим уложить 1й этаж дома, площадь укладки 80м2. Очень не хочется использовать порожки в дверных проемах, но можно ли укладывать такую площадь без компенсаторов?

Пробку хотим положить и на кухню, где есть выход на уличную террасу. Не подскажете ли, как ведёт себя такая пробка у входа? Например, если положить коврик при входе, это снизит воздействие снега/ грязи с обуви, но как это отразится на пробке? Проходимость не очень большая, это не основной вход в дом. Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы (11)

На проблемные места (кухню, прихожую) клеевую пробку нужно. Когда выбирала себе  покрытие на балкон, читала, что клеевую даже в ванную можно.Сейчас  на застекленном (неутепленном) балконе клеевая пробка под лаком — почти 2 года, без проблем в жару и в холод.


Спасибо за ответ! Клеевую пробку эксплуатируем несколько лет, но вопрос по замковой. Дешевле она сильно, а это немаловажно. Увы, не можем себе теперь позволить клеевую на такую площадь…


Хотя, возможно, Вы правы, если только на кухню положить клеевую, а остальное застелить замковой. Спасибо за мысль;) теперь бы придумать, как их красиво соединить, порожки все такие страшненькие на мой взгляд


Профи

Кладите в кухню клеевую, а везде замковую. Очень жалею, что так не сделала, отдав предпочтение паркетной доске. Пробка -самый лучший пол! В кухне клеевая -не нарадуемся. А сейчас цена действительно кусается. Эх, надо было замковую брать вместо доски… А порожки и не страшненькие вовсе. Главное, подобрать цвет. Я тоже переживала по поводу порожков, но смотрятся очень даже хорошо ( у нас переход пробки на доску из кухни в коридор)


Спасибо Вам за совет, а нет ли фото перехода с порожком?


Профи

Отправила в личку.


У вас очень симпатично получилось, а что это за порожек? Металл/дерево/пластик? Может быть, вспомните, где покупали?


Профи

Металлический и совсем недорогой. Покупали-то мы у себя в Анапе. У нас целый магазин с порожками-плинтусами)


Крашеный белый, верно? А то по фото не совсем понятно


Профи

Он какой-то ламинированный что-ли, не крашеный. Цвета всякие-разные ходовые.


Спасибо! Будем искать «с перламутровыми пуговицами»;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте