*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замерзли трубы канализации и воды


22 Декабря 2012 в 22:02
*

31 2306 *

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация. дом 19 этажей, начиная с подвала и по 4 этаж замерзли трубы канализации и холодной воды, там лед, горячей воды в доме нет причину жители дома не знают, дом находится на стадии сдачи, но несколько квартир живут, застройщик банкрот, УК которая примет на себя дома после сдачи , что либо делать отказывается. обращались в структуры водоканала и тепловых сетей, но они помочь говорят ничем не могут даже за деньги.
что можно сделать жителям, пробовали в стояк заливать горячую воду, не помогает, трубы канализации и водоснабжения находятся в вентиляционной шахте, выход на улицу на чердаке, т.е. холод там стоит в этой шахте дикий, на улице -27. УК не принимает никаких действий, мы жители боимся что трубы замерзнут до 19 этажа и лопнут, у нас 3 этаж, 2 суток выгребали говно , т.к.ниже нас лед был и все это добро нашло выход в нашей квартире, за сутки промерзло этажом выше. как и чем отогреть нам эти трубы???? сейчас воду перекрыла УК. канализационный стояк пластик, трубы водоснабжения -железо.

Ответы (31)

А доступ к этим трубам в шахте имеется? Возможно ли там производить какие-то работы? Если да, то отогревать строительной пушкой /воду заливать в трубы — только ухудшать ситуацию/ и утеплять согласно вашему климату. Если все это сделать невозможно, то только переделывать полностью систему водоснабжения и канализации. Сочувствую вам.


что значит дом находится на стадии сдачи? а вы тогда там уже что делаете и ук уже откуда? дом или заселен или нет, или сдан или нет. какие-то странные у вас промежуточные этапы.

если он уже на стадии заселения и есть УК то вам нужно добивать ук. если вы там самовольно заселились пользуясь тем что дом подвис — ваши проблемы. а будующая ук пока не ук. чтобы стать вашей ук она должна пройти ряд бюрократических процедур. а без них она не ваша ук.  чем вы думали то заселяясь досрочно? жилой многоэтажный дом-это сложное инженерное сооружение, от момента госкомиссии до выдачи ключей не пара недель проходит а иногда и год и больше. и после сдачи как вы говорите дома еще куча недоделок будет которые устраняются и до и после ключей… а вы там со своей самодеятельностью и пушками и горячей водой


трубы при сегодняшней температуре уже не рабочие. после оттаивания будут свищи и куча аварий. что вы там оттаивать собрались?


если у вас замерзли трубы да еще и воды нет, то это у вас насос отключился который давит воду на весь дом.


У нас застройщик обанкротился, между УК и застройщиком была договоренность, что после офиц сдачи дома, именно это УК принимает наш дом на баланс, в доме 6 подездов, 2 из них сданы и жильцы собственники, эта УК их обслуживает.  заключение о том, что дом построен со всеми нормами у нас имеется, нам осталось только чтобы город принял дом, взял себе на баланс, поэтому и был сделан ремонт и самовольное вселение, мы не одни такие, в доме 500 квартир, половина из них заселена, т.к. людям жить негде… что касается шахты, доступ есть только на отдельных этажах, все же делают современные ремонты, трубы под плитку прячут, поэтому и спрашиваю именно про горячую воду, пушкой бесполезно, т.к. трубы находятся в вентиляционный шахте, там очень холодно, т.к. шахты выходит на улицу, греть улицу не вижу смысла, утеплять трубы практически не получится…


ну вы еще к трубам полезте))) герои вы наши… даже если каким то волшебным образом вы с помощью волшебной палочки отогреете трубы то они же уже были заморожены, тоесть вода в них при замерзании уже превратилась в лед, и этот лед уже расширился  и расширил трубы, и эти трубы уже где то лопнули… вполне возможно что у вас в квартире)))) так что грейте грейте))) быстрее отогреете быстрее потоп вселенский устроите

тем более что после того как вы их разово отогреете вода то по ним все равно не потечет, раз она по какой то причине встала… скорее изза насоса, или ктото во время ремонта решил батареи поменять зимой, отключили и пока меняли где то уже замерзло))))


и еще  когда все оттает нужно будет делать опресовку, сама вода так просто не потечет по трубам, завоздушивание будет 100%

а вы что? из глухой деревни что-ли что такие вопросы задаете? все городские жители это с пеленок знают


даа… еще вот что: по закону дом нельзя делить на несколько УК… та УК которая у вашего дома есть она и есть ваша УК… так что то что дом замерз-это ее вина.  Если конечно у вас нет факта самозахвата квартир еще до акта приема передачи....


Похоже вывод — новая разводка  водоснабжения и канализации дома /или это только ваш подъезд так *умно* спроектирован?/. *Оттаивать*, чинить и утеплять — примерно те же затраты что и новое провести. Только уже теперь не в холодном недоступном месте.


да сказки это все про белого бычка)) не верю я им))) у них же дом отапливался)))) а тут вдруг расс и нетю)))) раз УК их посылает к этому бычку то сами жильцы и виноваты,100%, чтото там сотворили))) раз у них куча подъездов бесхозных с самозаселенцами незаконными то что там тогда ждать? какого порядка? они там уже по шахтам и стоякам сами лазят((( жесть… так и в подвал слазили, чтото перекрыли сами))) а этот чтото оказалось или насосом или отоплением)))) теперь законно заселившиеся жильцы вместе с УК могут на  незаконных заселенцев в суд подать за порчу общедолевого имущества и причинения морального и физического ущерба..

и еще чем они там греть собрались? чужой электроэнергией? как они за нее платят если у них нет УК?


заселились незаконно, ни за какие коммунальные услугт не платят, всем зато пользуются, да еще в инженерные системы сами лазят… а на законных все их расходы раскидывают как места общего пользования… ужас


дом так "умно" спроектирован, такая ситуация во всех подездах… проект турецкий, у них же не бывает таких морозов:) спасибо всем за ответы, все ясно… жить там до весны не сможем, те платные организации которые предоставляют услуги по прочистке (оттаивать стояк) говорят что это временно, при новых морозах опять все замерзнет, даже не берутся ничего делать…


ха… уже турки виноваты)))) а госты и снипы неее???? не слышали???? ктобы его разрешил то строить без них ))) не смешите… лучше законно заселившимся деньги верните за электроэнергию и воду


ничего подобного, никуда никто не лазил, все закрыто, УК включила отопление в НОЯБРЕ, была уже минусовая температура, все подвалы закрыты, из жильцов даже батареи никто не менял в нашем подезде, все квартиры закрыты на ключ, доступ только с представителем УК, кстати за коммуналку мы платим… взносами на расчетный счет УК


Все верно говорят — одной *оттайки* недостаточно. После этого нужна полная и мощная теплозащита, иначего именно так и будет — новые морозы и все то же самое произойдет. Да, Турция — самый наш климат.




НЕ ВЕЕЕРЮЮЮЮ! ( Станиславский)


больше спорить не вижу смысла… вас городские власти не заставляли построить банно-оздоровительный комплекс и парковку за свой счет, а иначе они дом не примут… со своей бедой будем разбирать сами… спасибо всем за советы… тема закрыта!


смешно))) про них))) чую законные ща их всех поганой метлой погонят из дома))) деятелей этих, по коммуникациям лазающих


Профи

Нужно пару канистр технического спирта размешать с несколькими пачками соли.  Вопрос лишь как все это туда залить и как потом загерметизировать размороженные элементы (если они есть). Но канализация должна быть рабочей, иначе толку не будет…


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте