*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена плиточных уголков пластиковыми. Плитка выложена. Что делать?


16 Апреля 2013 в 09:33
*

11 8796 *

Рабочие, пока я была в отпуске, выложили плитку в ванной, выложили конечно не совсем ровно, но не критично. Самое главное, что плитка выложена без плиточных уголков, прораб сказал, что сверху на углы приклеит пластиковые отделочные уголки и все будет круто. Мне, кажется, что будет не просто не круто, а ужасно. Смущает дешевый внешний вид этих уголков и их хлипкость. Вопрос, что я могу сделать со всем этим? Отдирать плитку и ставить плиточные уголки как положено? Заменить пластиковые уголки чем-нибудь поприличней и покрепче? Чем?

Ответы (11)


Есть подобные уголки из металла: алюминий, латунь, нержавейка.



Они разные, но мне кажется намного лучше, чем пластик! Который еще приклеить умудриться к кафелю надо

Посмотрите вот здесь: http://sprofiles.ru/uglovye-profili1
;
и здесь:
http://servicebyt.ru/catalogs/profili/profili-iz-nerzhaveyuschey-stali.html
;
Мб найдете выход из своей ситуации


Выбор цвета пластиковых уголков невелик. У вас плитка сливки-слоновая кость, белые пластиковые будут ужасно смотреться.

Металлические уголки — хорошо, но только в хайтечной ванной. Или в графичной. У вас классика. Очень красивая плитка.

Попробуйте деревянные уголки 2,5х2,5. Продаются в строительных магазинах. Тонируются в любой цвет. Можно подобрать тон к плитке, можно сделать котраст. У вас какие еще оттенки будут?

Еще можно попробовать вариант — потолочный уголок. Можно взять широкий, обрезать длинные края приклеить уголком и обратной стороной наружу и покрасить.

Еще есть прямые молдинги, состыковать 2 по краю и тонировать в цвет кафеля.

И еще, попробуйте несколько вариантов: и пластик и металл и дерево. Можно купить по кусочку всего, приложить и посмотреть как будет.

Есть еще вариант, но дорогой. Купить еще такой же бордюр как  у зеркала, запилить под 45 градусов и обложить прямо снаружи ваш выступающий угол. Этот вариант будет самым лучшим в данной ситуации.


а может пробковые уголки попробовать? они тоже есть разные по ширине и тоже можно тонировать)) мы когда свою делали на них смотрели, просто у нас временная квартира не стали заморачиваться


Спасибо за идею с деревянными и металлическими уголками! Однозначно нужно красить уголки в тон плитки. Вот только какой материал выбрать?!

В нишах под столешницей планирую сделать деревянные дверцы, я думаю, что деревянные уголки идеально будут сочетаться с такими дверцами. Но, как поведет себя дерево во влажном помещении? Металл покрашенный наверное надежнее покрашенного дерева?

Изначально планировался запил плитки под 45 градусов, но прораб меня переубедил, сказав, что будут сколы и большой расход плитки. Вообще, прораб на мой вопрос, почему изначально он не поставил нормальные плиточные уголки, ответил: "Плитка ужасная, вся кривая, перепады большие". Не знаю, зависит ли качество плитки от ее цены, но плитка итальянская и стоила она больше 2 тысяч за кв. метр. Подозреваю, что дело не в плитке, а в руках, которые эту плитку ставили.


Профи



Добрый день!

Как вариант предложил бы пустить декоративный керамический бордюр по одной стороне, перекрыв видимый торец плитки. Бордюр клеится на "жидкие гвозди". Если бордюр имеет полость, заполняем ее плиточным клеем, сушим, грунтуем и снова сушим, затем уже клеим. Если торец бордюра необработанный, возможно его покрасить аэрозольной краской для керамики. В случае образования шва между плиткой и бордюром, его можно заполнить двухкомпонентным клеем для мрамора и этим же клеем покрыть торец бордюра, не используя краску. Клей для мрамора бывает разного цвета.


Профи

Ужас. Таджики делают?

Чем раньше вы все разломаете, тем меньше денег потеряете.


Профи

Денег не давать. Пусть снимают плитку на углах и перекладывают либо с уголком (керамическим, металическим, только не пластиковым, он ужасен), либо с запилом под 45. Если внешний угол один, это не так уж сложно и долго, особенно если плитка осталась. То что вам сделали, это типичная халтура.


Очень сочувствую Вам! Плитка у Вас нормальная и ровная судя по цене, просто рабочие такие попались и не захотели делать запил под 45 на углах, уголки как то уже не особо актуальны. У меня был похожий случай. После затирки стало видно, что вся плитка криво положена. Пригрозила судом, был офиц.договор с этой фирмой. Заставила снять всю плитку, дала артикул и они мне ее заказали из другого города сами, через 2 недели коробки с плиткой уже стояли в квартире. Повторно уже новую плитку пригласила класть другого мастера.

Пусть снимут эти углы, докупят и сделают как положено. Не рассчитывайтесь с ними за эту халтуру.


Самый лучший вариант — докупят и переделают. Есть только один нюанс, если плитка заказная или не заказная, но партия распродана, может отличаться тон и калибр. Может не заметно, а может очень. Так что если коробки не выкинули, срочно спишите всю информацию, вдруг еще есть эта партия.  И да, согласна, самый лучший вариант — ругаться и заставлять переделать. Есть договор — грозите судом, нет -  просто не отдавайте денег, пока не сделают как надо.


Всем спасибо за советы! К сожалению, плитка, когда покупалась (октябрь прошлого года) была уже снята с производства,  ремонт затянулся и в итоге когда случилось все это безобразие, ее уже не осталось нигде(( С рабочими расплатилась, не смогла им доказать, что они не правы. Пусть это останется на их совести. Пока все осталось как есть, уже давно живу в квартире и периодически, смотря на это убожество, расстраиваюсь. Остается работать с тем, что есть, то есть что-то думать с уголками, наверное, попробую разные варианты, склоняюсь все-таки к крашеному дереву. Да, кстати, рабочие русские, в остальном, не считая этого косяка, их работа меня устроила. Нашла их по знакомству.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте