*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена сантехники в квартире


1 Сентября 2016 в 15:32
*

3 494 *

Добрый день, дорогие эксперты! Огромное спасибо за ответы на прошлые вопросы!
Сегодня я снова к Вам за советом. Вплотную подошли к вопросу замены сантехники и совершенно запутались в существующих технологиях. Необходимо поменять всю разводку в санузле и на кухне от вводов в квартиру. Примерную схему установки я понимаю: вентиль ввода в квартиру - фильтр грубой очистки – счетчик – фильтр тонкой очистки – коллектор на потребителей – компенсатор гидроудара. Правильно ли я представляю себе эту схему? Насколько сильное давление в трубах на 14м этаже (дом 16 этажей)?
Второй вопрос - какой тип труб использовать? Саншкаф у нас небольшой (см. рисунок похожего шкафа ниже), разводка предполагается от коллектора до конечных потребителей без вставок и разветвлений. Пока, по моему пониманию, единственные трубы, которые придется зашивать в стены это подводка к раковине в ванной. На медь средств не хватает, со сшитым полиэтиленом мастера, работающие у нас, не встречались и инструмент, соответственно, не имеют. Остается только полипропилен или металлопласт.
По полипропилену настораживают следующие отзывы: требуют большое пространство для комфортного размещения и пайки; отсутствие возможности проверить качество сварки за мастерами. По металлопласту тревожит большое количество жалоб на протечки из соединений, причем, не важно, завинчиваемые они или отпрессованные. Так все же, что лучше взять?!!!!
И третий вопрос к москвичам – где покупать качественную сантехнику? Очень не хочется залить соседей из-за низкого качества труб и соединений.

Ответы (3)

Профи

Трубы REHAU из сшитого полиэтилена.

Расчёт  материала можно посмотреть здесь: http://xn--80ahduep2a.org/cena-voprosa/


Профи

В Москве есть одна из лучших фирм сантехники и отопления Стэлмаркет. Лично мы только там заказываем весь материал, т.к он гарантирован от подделок.www.stelmarket.ru/


И металлопласт можно взять, и пропилен можно взять. Главное — уметь с ним работать и НЕ замуровывать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте