*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена окон


26 Сентября 2018 в 18:37
*

23 698 *

Стоит ли менять окна от застройщика с алюминиевым профилем(слайдеры) на однокамерный стеклопакет? На балконе.

Ответы (23)

100500 раз ДА!!! Никогда не пожалеете!  Все соседи плюются на эти слайдеры и завидуют тем, кто сразу заказал нормальные окна. Только делайте сразу все с открывающимися створками. И сетку хотя бы на одну створку. Ну и можно одну поворотно-откидную для максимального комфорта.


У мне больше нравятся раздвижные рамы, не стала менять, во-первых широкие, больше света, во-вторых герметичность мне не нужна. У дочки в квартире пластиковые однокамерные стеклопакеты, всегда створки открыты на верх, закрываем редко (если ливень или уезжаем надолго), тогда какой в них смысл. Не могу понять чем дышат люди, у которых наглухо закрыты пластиковые окна на лоджии. Еще мне на пластиковых окнах мешают открытые створки, лоджия и так не очень широкая. Единственный минус моих рам, не могу заказать москитную сетку, почему-то на алюминиевые раздвижные не делают, возможно только у нас в городе.


Да наверное и теплее с однокамерными! Главное то в этом! Вот сейчас только ещё сентябрь, я живу в Москве. Уже на балкон холодно выходить. А зимой что будет? Значит- на замену!


Меняйте, даже не задумывайтесь. Я пять лет назад столкнулась с заменой старых деревянных рам на новые. Замерщик посоветовал алюминиевые раздвижные. Сыграла роль цена, у меня двойная лоджия, дина остекления больше 8 метров. Это была роковая ошибка. На них выпадает огромное количество конденсата, все это течет вниз, плеснеет. Ветер дует во все щели, если ветер сильный, всё трясётся так, что кажется, сейчас вывалится. Створки открываются и закрываются неудобно. Москитку мне сделали не откатную, а вставную в пазы, как на пластиковых окнах, только изнутри: чтобы открыть окно, надо эту огромную сетку сдвинуть, нажать ручку, потом вернуть сетку на место. Вызывала мастеров из фирмы три раза: они просверлили внизу еще дырок, чтобы типа вода стекала, а потом сказали: а что вы хотели, это же алюминий — это просто чтобы дождь на бельё не попадал. Зимой гораздо холоднее, чем было со старыми деревянными. Денег жалко — ужас.


Если Проведал, — оставьте.

Проведал на балконе практичнее, чем стеклопакеты.

На проведале открывается ровно половина остекления методом сдвижения, москитки так же сдвигаются.

У меня проведал на лоджии уже больше 10 лет и это классно.

Стеклопакеты стоят уже на оконно-балконных блоках, причем однокамерные, и очень тепло зимой в Москве.


Одновременно и дует-дребезжит и плесень, — вы определитесь.


Что такое Проведал?


Как это открывается половина остекления методом сдвижения? У меня 4 большие створки: средние две сдвигаются даже между собой, крайние две-три без движения.


Алюминиевые профильные системы provedal, видимо) Производитель. Вопрос, а у вас балкон таки или лоджия?


А чем отличается балкон от лоджии? Если выступает за фасад дома, то это мой вариант! Это наверное балкон?


Только, что нашла про с систему Проведал. Точно, мои такие!


Пятый год живу с алюминиевыми раздвижными рамами на лоджии, ни разу не было ни конденсата, ни плесени. И ничего не течет.


Ну и тепла тоже нет!


А еще и чище гораздо со стеклопакетами. Через щели в алюминиевом остеклении пыли летит — жуть! Даже несмотря на 17 этаж. А еще беда — МУХИ!!! Раньше, когда жили в Сибири, такой беды не было. А переехали в Новую Москву, первую осень даже боялись выходить на лоджии, мух было огромное количество, при этом окна на лоджиях не открывали! Поменяли остекление, мухи теперь только снаружи)))


Просто если у вас балкон, т.е. боковыми стенками плита не опирается на несущие стены, то просто так заменить алюминиевый профиль на пластиковые окна в пол нельзя, нужно рассчитывать несущую способность балконной плиты. Т.к. пластиковый профиль значительно тяжелее алюминиевого, и это может повлиять на прочность конструкции балкона. А лёгкий утеплённый алюминиевый профиль может стоить значительно дороже пластикового, но он существует.


Вот достаточно обстоятельная статья про «теплый» алюминий https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/okna/aluminievye-okna-podhodat-li-oni-dla-rossijskogo-klimata-21471


А так не особенно добросовестный производитель окон скажет, что уже стопятьсот раз ставил пластик на балкон и ни у кого ничего не отвалилось, добросовестный не станет рисковать своей репутацией и просто откажет вам в этой услуге. Особенно риск повышается если вы уже разобрали подоконную балконную тумбу и поставили остекление в пол на выходе, она тоже держит балконную плиту своим весом. Но все эти рассуждения не имеют отношения к монолитным домам, у них нет отдельных плит перекрытия и балконных плит, а есть монолитная плита и таких балконов совершенно другая конструкция и несущая способность, тумба уже никакой роли не играет, кроме крепления батареи и пластиковое остекление плита вполне возможно и вынесет, тут скорее вопрос к застройщику. У вас из соседей ещё на этапе строительства дома по согласованию с застройщиком никто остекление не менял? Ещё кстати вполне возможно что вы по договору не имеете право вмешиваться в конструкцию остекления, с целью ненарушения фасада, бывают и такие заморочки, тогда жек или тсж могут принудить вас вернуть все как было)


Наталья, я не изменяю внешний облик фасада! Я просто хотела вторую верхнюю половину окна из алюминиевого профиля заменить на стеклопакет, ест-но такой же формы. Нижняя половина у меня изнутри заложена блоками и отделана панелью из МДФ. Но я боюсь, что не выдержит нижняя половина верхний стеклопакет(по весу). Вот и все!


Если сделали а проведале створки без сдвижения, — то это сами виноваты, надо было планировать тщательнее.

Проведал цельными планируется блоками, в блоке по две створки и москитка  — все сдвигается, обеспечивая ровно половину открытия.

Ставить глухие створки в проведале — это заранее не дышать.


Я вас ни в чем мне обвиняю, просто предупреждаю о подводных камнях которые вы или те кто ещё интересуется этим вопросом возможно не приняли во внимание) А сказать можно ли конкретно на ваш балкон поставить эту конструкцию я не могу, не инженер.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте