*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена фасадной краски на лоджии: как перекрасить стены?


24 Августа 2017 в 07:29
*

5 563 *

Уважаемые вдолевщики, помогите разобраться!
Собрались остеклять лоджию. Дом монолитный, утеплен пенопластом, а сверху покрыт фасадной краской с рельефной поверхностью отвратительного зеленого цвета. Встал вопрос о смене цвета, но как это сделать с минимальными трудозатратами, тем более, что отделка и остекление будут производиться в разное время? Можно ли отшлифовать поверхность и нанести другой цвет краски? Если да, то как это сделать, чтобы зеленый цвет впоследствии не проступал? Или это это будет из разряда "наколхозили"?

Ответы (5)

А нафига шлифовать?, это не краска с рельефной поверхностью. это декоративная штукатурка, тонким слоем по сетке предохраняющая пенопласт от внешних воздействий, дошлифуетесь до дыр.

А в остальном нет проблем, берите валик, кисточку и красьте. Можете сначала в белый пару, тройку слоёв, затем какой душе угодно.


Если Вы хотите ровную поверхность, а с краской не все понятно, то берете бетонконтакт, покрываете окрашенную поверхность. Через промежуток времени, указанный в инструкции к бетонконтакту,  штукатурите поверхность. А затем по технологии ошкурил-загрунтовал-зашпаклевал-ошкурил… и т.д. получаете ровную поверхность и красите её в Ваш любимый цвет.


Мне не нравится этот рельеф на стене. У нас пыль от дороги летит не то что до нашего 12 этажа, а до 25! И вся эта пыль оседает на этих выемках и бугорках. Зрелище малоприятное, тряпкой отмывается плохо — сплошные грязевые потоки. Ну а помирать с тряпкой или щеткой, чтобы было идеально чисто не хочу.


Спасибо! Значит, придется повозиться)))


Понятно, тогда Nati54 вам весь порядок действия написала)) но только не шкурьте то что есть. Как вариант, использовать панели для отделки фасада, их великое множество, на любой вкус и цвет, от гладких до имитации всего на свете.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте