*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Залили соседи сверху. Потолки штукатуренные. Какой порядок восстановления белизны?


7 Мая 2015 в 10:57
*

13 482 *

Сверху от соседей просочилась вода по швам перекрытий. Ремонт наш благо не на финише. Спустилась влага по краям комнаты на стены, но там еще стены только выровнены ,без отделки. А вот прямо посередине всей гостиной красуется от края до края некрасивая желтая полоса.Сейчас там только один слой (т.е потолок не затерт еще был окончательно).Мастер сказал , что в подобном случае сколько не затирай все равно будет видно разводы. Сколько нужно выждать теперь чтобы просохло верхнее перекрытие, чтобы начать работы по восстановлению. И чем лучше проклеить, затереть?

Ответы (13)

Профи

Если квартира тёплая то высохнет+- неделя но лучше счистить, прогрунтовать и перешпатлевать…А с верху можно флезелином…


Попробуйте помыть перекисью водорода, если по свеженькому, то у нас, например, все полностью *исчезло*, будто бы и не было.


Профи

Жёлтые пятна действительно надо удалить, иначе они потом проявятся даже сквозь обои .

Делается достаточно легко. Для начала снять рыхлый слой шпаклёвки ( если он есть ). Потом нужна губка, какое-нибудь ведро и обычная белизна ( продаётся везде ). Только работайте в перчатках. Вылили в пластиковое ведро белезны, промокнули губку, приложили к пятну ( держите несколько секунд 15 ). Несколько повторов. Увидите как пятно исчезает, а губка становится жёлтой. Так удалите всю желтизну. Если губка пожелтеет, выкиньте её и возмите новую.Сами так удаляли жёлтые пятна несколько лет тому назад .

Удачи .  


Профи

Резюме. Если будете удалять по моему рецепту, отпишитесь, как всё прошло.


Спасибо за советы, про белизну бы даже и не подумала. Неделю думаю еще выждем. Пятен как таковых нет, имеется шов между перекрытиями наверное, идет через все шесть метров длины комнаты.И вот по этому шву вся желтизна.Я думаю наверное мы сначала счистим унифлот или что там сейчас есть… попробуем белизной пройтись, заклеим флизелином и зашпаклюем, потом покраска… Думаю  , справимся.)


Белизна восстанавливается белизной)


сделать натяжной потолок. Выступать все равно будет со временем.Плюс не замажете же часть потолка.придется все красить…


Профи

Так он и не сделан ещё…


Потолок еще не сделан)) там все равно еще и выравнивать  под покраску и штукатурить и красить. Натяжной не рассматриваем


Профи

Можно ГКЛ прямым монтажём с перехлёстом…


Денис, не. Я кроме ванной и лоджии только покрашенные хочу. Через Гкл кстати тоже такие окаии случаются. надеюсь, что это был первый и последний раз)).


а что там у соседей, еще ремонта нет? плохо, что через стык сильно затекает, а если сделаете ремонт и опять зальют?


Лана, это нам повезло что у нас еще нет ремонта. Соседи должны были как раз въезжать.Хочется верить что мы будем с ними встречаться по более приятным событиям)).Плюс собираемся после ремонта застраховать квартиру.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте