*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

закрыть пробел между плинтусом и порогом


4 Ноября 2016 в 17:13
*

5 5749 *

здравствуйте. посоветуйте,пожалуйста,что сделать.. расстояние между плинтусом и порогом было закрыто металлическим порожком. мне это совершенно не нравится. сейчас стоит плинтус 5 см. но мы купили новые 7 см. все-равно пробел не закроется. как доделать красиво ? и также порожек с другой стороны. тоже нужно это заменить. и как-то закрыть красиво. и еще вопрос- нужно ставить заглушки к плинтусу по наличникам и как закрыть кабель вокруг наличников? спасибо за ответ

Ответы (5)

Насчет кабеля. Есть мнение что планка-заглушка в пластиковых плинтусах служит как кабель-канал для прокладки всяких проводов, на самом деле это для маскировки крепления плинтусов к стене. В вашем случае провод нужно было прокладывать между стеной и плинтусом, а точнее по полу, конструкция плинтусов позволяет это сделать. Затем демонтировать наличник, сделать в нем выемку для провода и установить его на место.


Переделать кабель как писали выше. И вместо плинтуса пластикового в дверном проеме поставить типа добора — я бы доску подобрала подходящей ширины, чтобы не городить плинтус и порог, а одним широким куском закрыть. .


я думаю без плинтуса будет не красиво? я подумала- может приклеить мебельную ленту, которую приклеивают для окантовки мебели  ?


Кабель под дверной наличник, на плинтус боковые заглушки


Кабель как спрятать вам ниже показали.

А стену под дверью зашить ровной однородной лучше доской. Под размер подобрать,  типа евровагонки. Она хорошо обработана. Я бы в тон стены покрасила.

Лента для мебели тонкая, лежать не будет. и стык ламината не перекроет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте