*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Законно ли убрать ванную при соединении двух квартир?


4 Февраля 2013 в 18:04
*

13 731 *

Собираюсь купить в новостройке(дом -монолит-кирпич,сдача в середине 2014 г)две однокомнатных,соединив их в одну.Можно ли убрать одну ванную вообще,оставить один вход в квартиру,и убрать стену между кухней и комнатой,как на фото.Подскажите возможные варианты,пожалуйста.И когда это лучше сделать-до или после получения права собственности.Спасибо.

Ответы (13)

При покупке с застройщиком согласуйте планировку, если перегородки не несущие-любой каприз за ваши деньги


Спасибо, основные сомнения насчет короба, который черными треугольничками обозначен.Я так понимаю его убрать не удастся, будет как просто выступающая стена?


неа, короб будет, причем вы обязаны организовать доступ к коммуникациям. А вдруг прорвет)))


 Можно оставить этот короб и обыграть его или спрятать в хозяйственный закуток, например. туда можно поставить стиралку-сушилку-хранить пылеслс и проч.


   Или даже так


Спасибо за идеи, оказывается их гораздо больше, чем я думала)))) Дело за малым-купить квартиру))


Профи

И постарайтесь придумать планировку и обговорить-согласовать с застройщиком  ДО сдачи дома ГК, чтобы строители внесли изменения в сущестующий план и сдали вашу объединенную квартиру ГК с новой планировкой.

Так гораздо дешевле и легче. Иначче вам придйтся согласовывать как перепланировку.


То есть, если строители согласятся на мой вариант-мне после получения права собственности уже не надо в БТИ? И будет юридически одна квартира? И если что -продаваться как одна? Простите, что так много вопросов-очень не хотелось бы "вляпаться"))


думаете застройщику нечем заняться больше?


В каком смысле?


Профи

Да, если строители согласятся, обычно просят оплатить изменение плана, но это гораздо дешевле и вам выгоднее, то они внесуь в планы, которые предоставляются ГК и БТИ и ваша квартира пойдёт как одна с новой планировкой. И в собственности она у вас будет уже такой по факту.


Профи

Зря вы это написали, очень часто так  и делают, застройщики и сами предлагают ( за деньги на работу по изменению конечно) приносить новые планы, которые и пойдут в БТИ.

Обычная практика.


Спасибо большое за ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте