*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Законно ли сделать еще один выход на балкон вместо окна?


7 Июля 2019 в 21:42
*

4 19099 *

Есть длинный 5-метровый балкон в кирпичном доме. Выход на него из гостиной. Возникла идея сделать теплое остекление балкона. При этом в гостиной убрать балконный блок, чтобы получилось единое пространство. В таком случае возникает вопрос по поводу кухни (ее окно так же выходит на этот же балкон). Законно ли не просто убрать оконный блок на кухне, а сделать полноценный выход. Прикрепляю фото с аналогичным решением.

Ответы (4)

У Вас балкон или лоджия? Стена фасада капитальная?

Почитайте, может, пригодится https://kvartblog.ru/blog/6-pravil-pereplanirovki-kotorye-dolzhen-znat-kazhdyy/


Вот, уже был когда-то такой вопрос. https://ideas.homechart.ru/qa/question/mozhno_li_tak_sdelat-3987/


Есть разница по присоединению балконов и лоджий, балкон — нельзя в принципе, лоджию  иногда можно, зависит от конструкции дома. На вашей картинке вообще присоединение полное. Его нельзя отапливать за счет общедомовых батарей, насколько я помню, только вешать конвекторы или делать теплый пол и топить электричеством, при этом как не утепляй, все равно будет утечка тепла, так что счета за электричество будут приличные. А если перевесите и нарастите батареи, то  может отопление нарушиться во всем доме, есть риск что соседи будут выяснять причину, придет к вам инженер дома и нужно будет все это переделывать и платить штраф.  


Самостоятельно без согласования объединять в единое пространство лоджию с отапливаемым помещением незаконно.

На фото заведомо незаконное присоединение лоджии, т. к. вынос  штатного радиатора отопления на лоджию согласованию не подлежит.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте