*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Заделка трещин на стене и потолке


7 Мая 2017 в 09:00
*

3 1383 *

Добрый день! На стене образовались трещины. При косметическом ремонте мы решили их заделать. Подскажите как правильно по технологии - можно ли просто прошлифовать (зашкурить) заделанные места и затем про грунтовать или после заделки нужно еще шпаклевать всю стену? Стены готовятся под краску по малярному флезелину, ранее были тоже покрашены. Краска Dulux, грунтовка Knauf tiefgrund. Если нужно стену шпаклевать, то какая шпаклевка подойдет.

Ответы (3)

Трещины хорошо бы не просто зашкурить, а немного расшить. Но вопрос-из чего стены у вас? Грунтовать-да, шпаклевать-да. Шпатлевка любая по идее, которая дружит с материалом стен. Плюс есть еще шпатлевка специально для заделки швов-Унифлот, например(Кнауф) Шпатлюется не вся стена, а только шов, который конечно надо выводить в плоскость со стеной.А вот с потолком не сталкивалась…


Стена внутренняя, сделана из пазогребневых блоков. Трещины расшили. Швы зашпатлевали. Я поняла что стены полностью не надо шпатлевать, а только места швов вывести в плоскость


Профи

Если есть возможность, а может уже так было сделано изначально, нужно при первой шпаклевки, внести в ее слой сетку по всей площади. В любом случае проклейте шов, и поверх флизилин. Главная проблема ПГП в том, что если она лопается или трещит, что бывает крайне часто при усадке дома, появляются сквозные трещины. Так же практика показала, что заделаные ранее трещины лопаются в том же месте через некоторое время. То есть ремонто пригодность ПГП =0.  поэтому в свое время многие строители в том числе и присутствующие тут, от нее отказались. В их числе и я.  Те кто столкнулись с такой проблемой раннее, и нет возможности заменить стенку на новую из другого материала, выходили из ситуации путем наклеивания   под  гребенку листа гипрока по всей плащади с последующей отделкой по обычному принципу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте