*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Задача с плиткой.


1 Февраля 2018 в 19:33
*

10 492 *

Добрый вечер! Давно здесь обитаю,просто как читатель. Но сегодня специально зарегистрировалась чтоб задать вопрос. Не могу сама сообразить как будет лучше.
Кухня 4,5 на 3,4. На полу линолеум. Только в углу,где у прежних хозяев стоял гарнитур,выложена плитка,примерно 2 на 1,5м. Под ней теплый пол и она возвышается над линолиумом на 1-1,5 см. Наш кухонный гарнитур тоже будет угловой и на том же месте. Но только больше с обеих сторон. 1,7 на 2,6 Получается плитку надо либо докладывать,но такую мы вряд ли найдем. Да и не нравится она мне. Линолеум светлый,а она темная. Либо убирать,но что вместо нее? Достелить линолеум? Боюсь будет заметно стыки. Да еще и не снимали старую плитку,а если будут неровности? Если плитка,то как будет смотреться этот квадрат? Он будет занимать немного больше 1/4 кухни.
Хотелось бы услышать мнения. Всем заранее спасибо.

Ответы (10)

Вы хотите плитку снять, а старый линолеум оставить? Какая у Вас цель? Если Вам хочется сделать так, как Вам нравиться, то напольное покрытие в кухне нужно менять полностью. Если основная цель — быстро и бюджетно, то доложить плитку до размера Вашего гарнитура. Вы бы план с тем где плитка, а где линолеум выложили. Может еще какие-то варианты есть.


Тоже считаю, чтобы вам в дальнейшем нравилось все, нужно переделать пол, и сделать или полностью плитку (керамогранит) или линолеум, редко когда сочетание материалов получается удачным. Потом вам уже не захочется переделывать, это грязь(


Да, плитку снять только. Она возвышается над линолиумом, а гарнитур наш выходит за ее пределы.Линолеум однозначно буду оставлять. Он мне нравится, состояние отличное. План попытаюсь выложить, если получится.


Плитку полностью не хочу. По тактильные ощущениям больше нравится линолеум. И плитка на всю площадь… мне кажется не уютно получится. Хотя внешне больше нравится плитка.


Плитку снять, линолеум оставить? А что тогда вместо плитки? Другой линолеум? Серьёзно?! (здесь должен быть смайлик «рука-лицо») Уж если не устраивают размеры островка плитки, меняйте всё полностью — или на новый линолеум, или на новую плитку. Или, как Вам в первом комментарии посоветовали, доложить до нужного размера другую плитку, а старый линолеум подрезать (уменьшить). Если фотку добавите, может и более дельные советы будут.


То ли я вас не поняла, то ли вы меня. Почему другой линолеум? Тот же. Делают ведь так, когда не хватает ширины, Стелят две полосы. Получается со швом. Вот я боюсь этого шва, что будет заметен. Линолеум теркет танго 4.


Сейчас есть возможность только с телефона отвечать, как добавить фото не знаю.


Если удасться снять плитку и плиточный клей аккуратно и уровень пола со старым линолеума будет совпадать с новым куском, то аккуратный шовчик никакого вида не испортит.Шовчик пусть делают профессионалы, ровнее получится. Со временем на светлом линолеуме шов будет более заметен — грязь забьется, никуда не денешься.


Делать будет профессионал. Решили смотреть по ходу дела. Если все ровненько снимится, сравняется, то всего скорее линолеум застелим.


Кусками пол не делается. Однозначно надо все снимать, делать стяжку, а потом по желанию: плитку или линолеум.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте