*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Я все еще про кухонный гарнитур.


11 Сентября 2016 в 18:48
*

31 824 *

Назрел еще один проект расстановки кухонной мебели. Посмотрите пожалуйста два варианта.
Обязательно наличие дивана, который раскладывается в полноценное спальное место. Кухня проходная, с газовым котлом.
В первом угловой гарнитур, холодильник при входе.От холодильника до дверного приема примерно 60 см, чтобы диван и стол не мешали проходу.
Во втором варианте немного непривычное для меня расположение мебели. От дивана до раковины примерно 70 см, будет ли удобно?
Изображения по 3 - одно сверху, и два из разных концов кухни. Оцените, пожалуйста, оба варианта.

Ответы (31)

Мощная у вас кухня получилась. Идеальна для кафе столиков так на 80.   В ваших краях напряжонка с культурного вида продуктами и вы по старинке барана дома свежуете? и консервы по осени сотнями закручиваете? и запасы дефицитного сахара в мешках по 50 кг храните? куда вам столько мебелей?


Рабочая поверхность 80 см это много??? Или кухня 12,5 м квадратных — это пипец какая огромная кухня?

Не увидела конструктивной критики, одни эмоции. Советуйте, я открыта для идей и предложений.


А где холодильник стоит у линейной кухни?


У второго варианта уж слишком далеко холодильник. Может, если хотите линейную кухню, то сделать её по стене 4 метра и напротив стол обеденный.


нельзя, на короткой стене подвод газа и газовый котел...


Я бы при возможности не стала совмещать стол и диван.


Я тогда за угловой вариант. У мойки крыло бы сделала бы справа. Варочную можно сместить влево, под ней ящики длинные, там не обязательно дробить на ящики и выдвижную секцию.


да, я все-таки склоняюсь к угловому варианту.


Мне очень нравится угловой вариант, в нём и мест хранения больше, и рабочей поверхности больше. Единственное, что мне не очень нравится и я сомневаюсь в его необходимости — это распашные шкафы над и под  духовкой. Можно сделать под духовкой высокий выдвижной ящик, далее духовка и завершить колонну столешницей, на которой разместить чайник и кофемашину, например, тем самым не будет это всё стоять на и так небольшой рабочей поверхности.


спасибо! Под духовкой в таком случае будет посудомойка на 60 см. А вот над это действительно вопрос. Я переживаю, что получится ступенями — холодильник, духовка, рабочая поверхность. Не будет это выглядеть странно?


Какой высоту в Вашем случае получается конструкция? По моим прикидкам вместе со столешницей высота будет около 150 см, для моего роста это удобная высота и в новой кухне запланирована такая тумба как раз для того, чтобы визуально облегчить всю композицию.

Прорисуйте и посмотрите нравится или не нравится, в салонах кухонной мебели посмотрите, может быть Вам такой вариант не будет удобен и не понравится категорически.


Я за первый вариант.

Сама кухня углом и диван отдельно.


у меня тоже получается высота столешницы 90 см + 60 см духовка. Я еще в затруднении как тогда верхние шкафы вешать


на 60 от столешницы и всё будет в уровень.


Профи

Не стоит планировать стойку с техникой с 60-см. посудомойкой под духовкой в стандартных фасадах. Потому что духовка — это встраиваемая техника, которая встраивается в модуль шириной 60 см., то есть сама духовка идет шириной 56 см. А посудомойка — имеет чистую ширину 60 см. То есть, она вставляется между модулями кухни. Соответственно, стойку нужно планировать шиной 632 мм. Но тогда — затык с фасадами + духовка — в дополнительном корпусе.

Сразу скажу — да, есть ПММ и те, которые встраиваются в корпус как духовка. Но цена вопроса — растет, а вместимость — очень сильно падает.


Профи

Я бы сделала прямую кухню со всей техникой и перед ней — полуостров — с рабочей зоной.

Тогда и рабочая зона может быть прикрыта и диван — на месте и передвижениям на кухне не мешает.

Давно рисовала уже, из не реализованного — пример. Вам не нужно уходит на угол.


не совсем так, стандартные ПМ имеют размер по корпусу 598 что вполне закрывается стандартным фасадом на 597.

хозяин — барин, но мне удобнее духовка в классическом расположении, под плитой. И рабочей поверхности на 600 прибавится.


Спасибо, Ирина! Я рассмотрю этот вариант.


у нас от левого угла кухни на расстоянии 120-150 см (всего 290) находятся водяные гребенки, которые нельзя полностью перекрывать мебелью. К сожалению, в таком случае плита сместиться в сторону мойки и от угла до варки останется 20 см. На мой взгляд это ооочень неудобно(


не совсем понял, а точнее совсем не понял)) у Вас на плане  от левого угла помещения до варочной 600+319?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте