*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вытяжка для электрической плиты


4 Марта 2014 в 19:04
*

9 2303 *

Нужна ли для электрической плиты вытяжка с выводом трубы в вентиляцию или достаточно поставить вытяжку с рециркуляцией воздуха?

Ответы (9)

   Подобная тема тема уже обсуждалась раньше:

ideas.homechart.ru/qa/question/uvazhaemye_forumchane_vopros_o_kaminnoy_ostro­vnoy_vytyazhke-8095/

  Не потеряла она своей актуальности и сегодня:

ideas.homechart.ru/qa/question/kuhonnye_vytyazhki_retsirkulyatsionnye-8402/

  Присоединяйтесь к обсуждению, задавайте вопросы, если что не понятно.


Я уже прочитала тем 20, в том числе и приведенные выше. Но я так и не поняла конкретно, нуждается ли именно электрическая плита в вытяжке с трубой. У нас сейчас вообще нет вытяжки и кухня прекрасно проветривается балконом. В новой квартире тоже будет кухня в зоне с балконом, но там квартира-студия, поэтому вытяжка, скорее всего, понадобится. Или нет? И какая именно? Мне в общем-то все равно, какую покупать, просто хочется знать заранее, достаточно рециркуциляции или нет.


    Можно прочитать и 20 и 40 тем. Вы, хотя бы, поняли, что к вентиляции вытяжка, что "с трубой", что "без трубы", никакого отношения не имеет?

   Если хотите конкретного совета, то берите рециркуляционную. В этом случае вентиляцию точно не испортите. Электрическая плита в вытяжке "с трубой" не нуждается.


Да, я хотя бы поняла, что не надо втыкать трубу вытяжки целиком в вентотверстие, а надо оставлять отверстия под трубой; что при плохой вентиляции в доме вытяжка ничем не поможет и т.д. и т.п. Если рециркуляционной вытяжки достаточно, чтобы устранять запахи от готовки и предотвращать покрывание жиром всех поверхностей вокруг плиты, то мы с удовольствием купим ее и не будем возиться с установкой трубы. В таком случае плита может находиться в любом месте кухни, не обязательно неподалеку от вентиляционного отверстия?


   Желательно, чтобы плита находилась на одной линии между окном и вентиляционным отверстием — тогда испарения от плиты будут более коротким путём потступать в вентканал. Помещение будет эффективнее вентилироваться при открытой створке окна.  "Вытяжка" играет вспомогательную роль в ситуации, когда плита эксплуатируется настолько интенсивно, что испарения, которые не успевают удаляться из помещения через вентканал, будут, хотя бы частично, фильтроваться. Полностью "предотвращать покрывание жиром всех поверхностей вокруг плиты" никакая вытяжка не сможет.  


Спасибо за разъяснение ситуации!


вот меня такие вопросы в ступор вводят всегда. так много оказывается людей не представляют даже что такое кухня в городе.


Если ваше меню — кофе по утрам, яишенка на ужин, то вам можно и вовсе без какой либо вытяжки.

Если вы выпекаете пирожки для продажи 6-8 часов в день, то вам нужно — окно+вытяжка+принудительная вентиляция.

Выбирайте под СВОИ  нужды.

И нужно понимать что вытяжка с выводом в вентиляцию требует только периодической промывки фильтров, а вытяжка без присоединения требует регулярной /иногда раз в 3-4 месяца/ ЗАМЕНЫ фильтров.

Так что вопрос скорее к вам, а не к специалистам.


Oll. Какая же вы ранимая. Прям все знатоки здесь собрались, даже спросить что-то уже страшно, вдруг на критику напорешься.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте