*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Высоту унитаза на инсталляции замерять от шпилек?


23 Октября 2017 в 00:01
*

2 2890 *

Снова вопрос новичка в ремонте из разряда - как правильно?
Для того, чтобы верно определить высоту унитаза, на каркасе инсталляции нужно мерить от шпилек, на которые он вешается, или от заливного отверстия из бачка? Один сантехник установил инсталляцию — другой говорит, что высоко, нужно опускать. Не пойму, как правильно...

Сейчас высота от стяжки до шпилек 42 см, от заливного отверстия - 44 см.

Хочется, чтобы не было занижений между полом и унитазом был тот самый промежуток для легкой уборки. И завышений тоже не нужно :)

Ответы (2)

Профи

смотрите внимательно технологическую карту(инструкцию) на монтаж рамы инсталяции.первое-метка метровая на раме, должна соответствовать высоте 1метр от уровня чистого пола.тогда чистовая установка унитаза выйдет у вас правильно 41-43см по верху(если не путаю по верху седушки)но это в идеале при этом учитываетсявысота от чистого пола до центра слива22-23см(она показана в инструкции.внимательно смотрите, предварительно открыв.))).но как правило все же учитываем и «привязываемся» к тройнику канализационного стояка.он нам диктует условия(на метровую метку и центр слива.)на монтаж.или его понижаем, или подливаем пол.по эргономике не критично (с учетом пользования)высота 45-46см по верху.но тут все индивидуально.правильно подбирайте мастеров и внимательно читайте инструкцию, там все расписано и показано.Вот как-то так.


san-elit.ru/santehnika/unitazi-podvesnie/unitaz-podvesnoj-jacob-delafon-presquile/ Здесь расстояние от пола 86мм, но обычно это расстояние 45-50мм. Посмотрите модель, которая вам нравится, и только тогда можно планировать размеры, сейчас рабочие сделают среднеарифметические, без наличия самого предмета планировать точно нельзя /им это выгодно… Прочитайте про эргономику сантехники, если вы среднего роста- высота с сидением от пола- до 40 см, мои сантехники «за это не читали»…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте