*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Высота плитки в ванной до середины двери, как быть с наличником?


9 Мая 2013 в 16:35
*

4 3140 *

В планах плитку положить до середины двери, остальная стена будет окрашена. Как быть с наличником двери, он в плотную не ляжет к стене. Можно ли обойтись только одним наличником снаружи?

Ответы (4)

Срез коробки и монтажный шов "коробка-стена" (скорее всего, запененный) Вам все равно так или иначе маскировать придется. Вариантов не так и мало: наличники, металлические или пластиковые уголки, штукатурка (не советую, так как замена дверей, а, следовательно, и коробки, требуется чаще, чем замена кафеля), наклеивание керамического декора (карандашей или бордюров).

Если Вы хотите именно наличники, то можно положить плитку не до края дверного проема, а с отступом шириной в наличник и после полной готовности плитки (укладки, затирки, пропитки и т.п.) приклеить наличник.  


У нас в ванной комнате нет наличника, как впрочем и снаружи)))

Со стороны коридора обои наклеены на дверную коробку (не полностью, буквально на пару см). Со стороны ванной впритык к дверной коробке выложен кафель.

Если вы хотите наличник, то правильно посоветовали — укладывайте плитку с учётом наличника (чтобы под него не попала) — и тогда проблема неплотного прилегания исчезнет сама собой


Спасибо! очень помогли, решение оказалось простым… а я ломала голову )


Профи

Учесть ширину наличника не так просто — нужно точно понимать тольщину коробки и зазор на пену. Обычно в таком случае укладывают всю плитку кроме той что будет граничить с дверями, а после монтажа дверей укладывают завершающие плиточки — тогда будет все "тютелька в тютельку"  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте